Вопрос № 202358 Опубликовано 21.02.2014 в 22:07

Когда следующая амнистия для заключённых в 2014 в Беларуси?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда в 2014 году будет амнистия для заключённых в Беларуси? Какие категории под неё попадут и как узнать о ней больше информации? Гражданин России отбывает наказание(первая судимость, 6 лет, из них отбыл 3 года) в одной из ИК Республики Беларусь по экономической статье - подпадает ли он под амнистию, которая будет? Я слышал от знакомых, что планируется амнистия к 70-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков - так ли это?

Сергей Чайка :: Минск

Ключевые слова: 70-летие освобождения Беларуси, амнистия 2014, свобода, заключение

  Ответов: 2

Может быть и будет, может быть и подпадает... Но у гражданина РФ большие шансы быть высланым или депортированным сразу после освобождения.  

Дмитрий :: 21.02.2014 в 22:25

Подпадёт, скорее всего, как минимум на 1 год срок скостят. Чтобы узнать, как освободиться по УДО, заменить неотбытое наказание на более мягкое, обратитесь к адвокату  

Юрист :: 22.02.2014 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 18:25

а с каких это пор граждане рф могут освобождаться по удо? и с каких пор им может применяться замена наказания? ))поправки в кодексы были?

карина :: минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 06.03.2014 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2014 в 14:01

Добрый день! Услышали вчера, что каким-то высокопоставленным чиновником уже была озвучена какая-то амнистия к 3 июля. Это правда? И уточните, пожалуйста, ответ на вопрос Карины: распространяется ли амнистия на граждан РФ? Спасибо вам огромное! С уважением, Сергей Чайка.

Сергей Чайка :: Минск

  Ответов: 1

Когда будет опубликован текст закона, тогда и будет понятно  

Дмитрий :: 16.03.2014 в 14:31