Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы очередь долг молодой специалист налоги договор ип общежитие строительство увольнение льготный кредит оформление документов кредит аренда документы распределение компенсация жилье право недвижимость отработка работа раздел оплата отпуск гражданство армия молодая семья пособие амнистия брак ребенок суд квартира лицензия регистрация наследство права контракт имущество иск алименты выселение продажа зарплата беременность приватизация сроки прописка налог декретный отпуск развод оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 202056 Опубликовано 19.02.2014 в 11:21

военные сборы

Имеют ли право забрать меня на военные сборы, если ребёнку не исполнилось 3 года. Супруга в декретном отпуске.

Лещук Денис :: Минск


Ключевые слова: военные сборы, ребенок

  Ответов: 2

От прохождения всех видов военных и специальных сборов освобождаются:военнообязанные, забронированные за республиканскими органами государственного управления, другими государственными органами и иными организациями;судьи и прокурорские работники;депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь;руководители, лица из числа летного и технического состава, другие работники авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно обеспечивающие или осуществляющие перевозки, занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта, а также авиационных организаций республиканского государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь";члены экипажей судов речного флота - в период навигации;военнообязанные - при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации по семейному положению, состоянию здоровья, а также имеющие трех и более детей до 18-летнего возраста;обучающиеся, получающие среднее специальное, высшее образование в очной форме получения образования, - на весь период обучения, а обучающиеся, получающие среднее специальное, высшее образование в заочной форме получения образования, - на период экзаменационных сессий.От прохождения военных и специальных сборов, за исключением прохождения военных сборов по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей, военных комиссариатов, иных организаций Вооруженных Сил, а также других воинских формирований, проводимых по распоряжению Президента Республики Беларусь, освобождаются:граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, - в период проведения этих работ;педагогические работники учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ-интернатов);граждане, уволенные в запас с военной службы, службы в резерве, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;военнообязанные женского пола.В отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2014 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2014 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 13:18

позвольте...а ст. 32 опять же вышеуказанного Вами закона, в которой говорится о возможности предоставления отсрочки от резерва, если ребенку не исполнилось 3 года???

Лещук Кристина :: Минск


  Ответов: 1

а в чем противоречие? От прохождения сборов освобождаются военнообязанные - при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации по семейному положению. Согласно упомянутой вами ст. 32 Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве предоставляется гражданам по семейному положению.Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;жену и ребенка в возрасте до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.02.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2014 в 20:54

правильно я Вас понимаю, что забирая моего мужа на сборы, наше законодательство считает нормальным, что жена с малышом будет жить на детское пособие?

Лещук Кристина :: Минск


  Ответов: 1

а что тут ненормального? государство заботится о своих гражданах, платит пособие. чем вы недовольны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 20.02.2014 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252223: Освобождение от прохождения военных и специальных сборов (военнослужащих запаса)

Вопрос № 246072: Могут ли забрать на военные сборы

Вопрос № 229201: военные сборы для начисления пенсии

Вопрос № 227033: имееют липраво забрать мужа на сборы, если жена беременна?

Вопрос № 223928: Заберут ли на военные сборы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=202056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы