Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182664
 Всего ответов: 206475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск зарплата квартира раздел льготы гражданство работа сроки долг оформление прописка увольнение пособие ребенок льготный кредит оформление документов иск недвижимость имущество компенсация брак налоги жилье право беременность отработка молодой специалист раздел имущества декретный отпуск строительство продажа документы ип налог армия общежитие выселение аренда суд кредит контракт амнистия молодая семья права развод алименты лицензия оплата договор приватизация распределение регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201969 Опубликовано 18.02.2014 в 13:27

подготовка приказного производства

Подскажите как правильно сначала подготовить документы в суд на возбуждение приказного производства или сразу подготавливать иск о взыскании суммы основного долга за выполненные работы.

Комаров Александр :: Минск


Ключевые слова: долг, приказное производство, взыскание

  Ответов: 1

СТ. 220 ХПК: В приказном производстве рассматриваются требования о взыскании денежных средств, об истребовании имущества или об обращении взыскания на имущество должника, которые носят бесспорный характер (основаны на документах, подтверждающих задолженность должника), либо признаются (не оспариваются) должником, но не выполняются, либо заявлены на сумму до ста базовых величин.Если у вас имеются акт сверки, либо претензия направленная должнику, оставлена им без рассмотрения, либо есть другие документы, подтверждающие признание долга должником, либо долг в размере до 100 б.в., можете подавать в суд заявление о возбуждении приказного производства.Решение принимать вам: правильно будет и иск, и заявление о возбужении приказного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.02.2014 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 13:51

если сумма взыскания долга больше 100 базовых величин вместе с процентами за пользования денежных средств и пени, можно подготавливать заявление о возбуждении приказного производства или придется подготавливать иск. Спасибо.

Комаров Александр :: Минск


  Ответов: 1

Можно, если требования признаются (имеется акт сверки) либо неоспариваются должником (например, если претензия с требованиями об уплате суммы основного долга, пени и процентов оставлена без ответа). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.02.2014 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 257487: Можно ли взыскать начисленную заработную плату в порядке приказного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:14
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы