Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак работа строительство декретный отпуск недвижимость договор распределение общежитие оформление документов льготный кредит долг раздел прописка очередь документы регистрация армия развод компенсация оплата раздел имущества лицензия квартира ип льготы беременность имущество молодая семья кредит продажа аренда зарплата жилье оформление отработка сроки молодой специалист суд наследство право налог амнистия гражданство увольнение выселение контракт отпуск пособие приватизация налоги права алименты иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201906 Опубликовано 17.02.2014 в 19:46

Обязательно ли фиксировать на бумаге возмещение морального ущерба?

Здравствуйте! Ситуация такая.Мне следователем предъявлено обвинение по статье 349.2.Я, имея доступ к почтовому ящику сожительницы отправил письмо ей на работу с содержанием, оскорбляющим ее честь и достоинство.Мне юрист подсказал, что возможно примирение и закрытие дела.Я предлагал возместить моральный ущерб,обозначенный потерпевшей, законным образом ( указать , что я выплатил ей указанную сумму , на бумаге). Она категорически так отказалась идти к примирению. Ее устраивает вариант передачи денег скрытый, нигде не зафиксированный. Меня это настораживает.Как мне быть? Стоит ли давать деньги так? И имеет ли право следователь в связи с заявлением потерпевшей, закрыть это дело. Или он обязан передать в прокуратуру?

Руслан :: Вилейка


Ключевые слова: Заявление, прокуратура, примирение

  Ответов: 1

Прекратить за примирением сторон можно дела по менее тяжким преступлениям, в отношении лиц, впервые их совершивших. Сделать это можно на любой стадии процесса, в том числе при рассмотрении в суде. Передавать любые деньги нужно только под расписку. Если дело будет прекращено, то только по согласованию с прокуратурой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.02.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Вопрос № 258023: Сколько раз даётся "примирение"

Вопрос № 251852: Могут ли развести без срока на примирение?

Вопрос № 251851: Могут ли развести без срока на примирение?

Вопрос № 236206: Можно ли примириться, не платить штрафы и как это сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы