Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221849
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты брак компенсация молодая семья имущество права раздел суд налоги прописка квартира амнистия увольнение приватизация продажа договор недвижимость гражданство регистрация работа наследство распределение сроки пособие оплата ребенок льготы налог лицензия декретный отпуск молодой специалист строительство развод кредит выселение отработка ип документы иск право отпуск льготный кредит беременность контракт зарплата оформление армия аренда долг общежитие раздел имущества очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201904 Опубликовано 17.02.2014 в 19:42

могу ли я вернуть деньги

Добрый день. Хотел приобрести видеорегистратор с определенной функцией. При выборее товара мною были перечислены функции которые должны быть в товаре. Продавец-консультант предложил модель и сообщил, что в ней присутствуют необходимые мне функции. С инструкцией в месте приобретения до момента покупки я ознакомлен не был. После оплаты и установки видеоригистратора на автомобиль мною было обнаружено, что необходимый сенсор в данной модели отсутствует. Могу ли я вернуть деньги согласно статьи 16 Закона о защите прав потребителя.

Шнипов Сергей :: Витебск


Ключевые слова: закон, возврат, товар

  Ответов: 1

Можете, однако, Ваши требования должны быть подкреплены доказательственной базой, возможно, есть свидетели, которые могут подтвердить, что Вы объяснили продавцу, какой именно товар Вам нужен. Обратитесь в исполком по месту приобретения товара для досудебного урегулирования спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.02.2014 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281501: Перенос рабочего времени

Вопрос № 280049: Обязан ли я знать НПА

Вопрос № 279282: Может ли закон меня защитить, как опекуна

Вопрос № 279094: можно ли в исковом заявлении о защите прав потребителей одновременно указывать статьи ГК РБ и статьи Закона о защите прав потребителей РБ?

Вопрос № 278875: Подойдёт ли ип с усн 5%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы