Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие развод документы отработка имущество лицензия суд жилье раздел имущества гражданство увольнение недвижимость право налог права ребенок ип льготный кредит договор налоги компенсация выселение брак общежитие алименты квартира иск кредит строительство молодой специалист декретный отпуск распределение армия амнистия отпуск оформление документов работа беременность оформление аренда молодая семья льготы долг наследство очередь прописка продажа сроки раздел приватизация регистрация зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201486 Опубликовано 12.02.2014 в 14:22

Правомерно ли не прописывать хозяина в квартире

Добрый день. В августе я купила квартиру, в которой был прописан один человек, бывший хозяин. В договоре купли-продажи указали, что он должен выписаться из квартиры в срок до 01 октября, т.е. через 2 месяца. На такую уступку я пошла по просьбе бывшего хозяина. Он пояснил, что прописываться ему пока некуда, но в сентябре должны сдать квартиру, в которую он пропишется. Квартиру его так и не сдали в эксплуатацию. Он, по прежнему, прописан в моей квартире (уже февраль). Я не имею ничего против, т.к. понимаю его ситуацию.Вопрос возник тогда, когда я решила прописаться в этой квартире. В ЖЭСе мне сказали, что пока старый хозяин не выпишется, меня не пропишут. Правомерно ли это? И могу ли я прописать туда своего мужа, если старый хозяин будет прописан?

Зуйкина Анастасия :: Барановичи


Ключевые слова: прописка хозяина квартиры, Покупка квартиры

  Ответов: 1

"пока старый хозяин будет прописан, никто из вас в квартиру не пропишется". таков закон. вместе с тем, если собственник квартиры обратится в суд, то зарегистрированный в ней гражданин решением суда будет снят с регистрационного учета. что "откроет дорогу" для регистрации в квартире собственника и членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2014 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257452: Как обезопасить себя от нежданных наследников на покупаемую квартиру

Вопрос № 227865: Как щитает БТИ балконы в квартире

Вопрос № 221711: Покупка квартиры

Вопрос № 219890: Как защитить свои права и интересы,при покупке квартиры у человека,состоящего на учёте в психо-неврологическом диспансере?

Вопрос № 197292: Могу ли я претендовать на половину квартиры при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы