Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд армия строительство долг зарплата права беременность оплата прописка регистрация иск отпуск увольнение оформление компенсация налог лицензия право работа раздел амнистия имущество сроки льготы наследство налоги ип продажа ребенок жилье брак гражданство льготный кредит оформление документов раздел имущества квартира молодая семья контракт аренда приватизация отработка очередь алименты распределение документы недвижимость выселение молодой специалист пособие кредит развод договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201371 Опубликовано 11.02.2014 в 13:07

Имею ли я право не явиться на заседание в качестве свидетеля

Добрый день! Ситуация: в 2006г. я воспользовалась услугой по прописке в Минском районе сроком на 1 год. Меня временно прописали, через 1 год - я выписалась. И прописалась у родителей в Барановичах. В 2012 меня следователь вызвал для дачи показаний - оказывается, что на тот момент данная организация незаконно оказавала данные услуги. Я явилась, мой показания были записаны. Спустя два года мне звонит следователь и спрашивает у меня получила ли я повестку явиться в суд на заседание суда по данному делу. Повестка была высоана в г.Минск, по адресу где я временно 2 мес.проживала. Дело рассматривается в г.Минске, я с 2012г. проживаю в г.Барановичи, претензий никаких не имею, возможности приехать на заседания суда не имею - у меня 2 детей - которых необходимо водить и забирать из сада - муж ездит по камандировкам, повестку я не получала... Вопрос: имею ли я право не явиться на заседание? Нужно ли мне писать какое-либо заявление?

Филиппова Анна :: Барановичи


Ключевые слова: не явка, заседание, свидетель, заявление

  Ответов: 1

Отправьте в суд письменное заявление, указав на невозможность явки в суд ввиду наличия малолетних детей с указанием на то, что поддерживаете показания, которые ранее давали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.02.2014 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2014 в 13:04

Дело в том, что я уточняла у секретаря суда по поводу заявления - моим детям 6 лет и 3,4 года - она ответила, что заявления можно писать только если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Правда ли это?

Филиппова Анна :: Барановичи


  Ответов: 1

Не нужно ничего уточнять у секретаря. Все вопросы решает суд, а не секретарь. Пишите заявление, как ответила коллега, а суд рассмотрит. Суд может освободить от явки и без детей ,а может признать обязательной явку и с грудным ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2014 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188776: что может за это грозить?

Вопрос № 72736: Чем чревата не явка по повестке свидетелю

Вопрос № 249201: номер статьи ГПК отправе переноса суда, на который можно сослаться

Вопрос № 185307: сроки судебных заседаний

Вопрос № 162181: Заседание Суда переносят

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы