Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права армия оформление документов лицензия оплата беременность наследство квартира декретный отпуск гражданство молодой специалист компенсация распределение регистрация сроки зарплата раздел имущества пособие прописка налог имущество увольнение ип алименты льготы ребенок развод налоги контракт продажа жилье приватизация амнистия работа договор право оформление раздел долг молодая семья недвижимость отработка аренда документы иск суд очередь отпуск брак кредит общежитие выселение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188776 Опубликовано 23.09.2013 в 13:14

что может за это грозить?

Я пришёл на мед. Комиссию в военкомат и из-за того что у меня обнаружили сколиоз 2_й степени меня отправили на подтверждение диагноза(всего было пять направлений на подтверждение диагноза) но я не пришел по повестке в нужный срок так как не успел пройти врачей.

Коновальчик Матвей :: Брест


Ключевые слова: не явка, не годен, военкомат

  Ответов: 1

вам нужно было или по телефону предупредить военкомат или прийти и переписать повестку на позднюю дату. Закон по этому поводу говорит следующее: Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны:явиться по повесткам или направлениям военного комиссариата в военный комиссариат, на медицинское освидетельствование, медицинское обследование, заседание призывной комиссии (к военному комиссару), для отправки в воинские части для прохождения военной службы, службы в резерве (получения предписания для убытия к месту военной службы), а также находиться в военном комиссариате, на призывном пункте или сборном пункте до отправки их к месту военной службы, службы в резерве;__________________________________Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, не явившиеся на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве по повесткам или направлениям военного комиссариата, обязаны в НЕДЕЛЬНЫЙ срок по окончании обстоятельств, препятствовавших их явке на указанные мероприятия, прибыть в военный комиссариат, в котором состоят на воинском учете, и представить документы, подтверждающие причины неявки.____________________Таким образом, если военкомат признает вашу неявку оправданной уважительными обстоятельствами, то вам ничего не будет. Если нет, то вы будете привлечены к администр. ответственности по ч.3 ст. 25.1. КоАП (предупреждение или штраф до 500 тыс. руб.). Если причины вашей неявки будут признаны неуважительными и при этом военкомат не сможет принять или реализовать решение призывной комиссии (военного комиссара) об исполнении Вами воинской обязанности, то в этом случае речь уже пойдет об уголовной ответственности. _________Соответственно, если ваша неявка не расстроила планы военкомата по вашему призыву и вы действительно не успели пройти всех врачей, то предполагаю, что работники военкомата ограничатся устным внушением и парой тройкой угроз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 25.09.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201371: Имею ли я право не явиться на заседание в качестве свидетеля

Вопрос № 128974: положена ли мне отсрочка?

Вопрос № 72736: Чем чревата не явка по повестке свидетелю

Вопрос № 264332: Служба в армии

Вопрос № 263965: Имею ли я право на отсрочку от армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы