Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184756
 Всего ответов: 208897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права пособие отпуск долг оплата алименты молодой специалист жилье гражданство прописка работа регистрация общежитие льготный кредит развод декретный отпуск налоги беременность льготы оформление документов раздел квартира выселение договор документы имущество оформление иск недвижимость очередь амнистия право компенсация налог увольнение суд отработка лицензия кредит строительство контракт брак ип ребенок распределение аренда раздел имущества продажа зарплата наследство приватизация молодая семья армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201352 Опубликовано 11.02.2014 в 10:51

когда меня уволят?

Подскажите пожалуйста. С января 2014 года по сегодня, работаю водителем-курьером в ресторане(доставка блюд). При трудоустройстве отсутствовала санкнижка. Дали срок 3 недели чтобы ее сделать. Но до этого не работал 2 месяца.Средств для ее изготовления не имел, а компания не компенсирует расходы на ее изготовление. Зарплата не большая и я изъявил желание уволиться, пришел 11.02.2014 в свой рабочий день и сказал что хочу уволиться. В место этого был отстранен от работы за отсутствие санкнижки, и написал заявление на увольнение по соглашению сторон, и последним рабочим днем считать 1.03.2014, т.к. должен предупредить о желании уволится за один месяц. Мне сказали идти делать санкнижку, но зачем мне ее делать если я увольняюсь. Что мне делать в такой ситуации? Работаю по трудовому договору заключенному на неопределенный срок с испытательным сроком 1 месяц, который уже закончился.

вадим :: минск


Ключевые слова: санкнижка, увольнение.

  Ответов: 1

- делать санкнижку и выходить на работу. - выяснить, согласен ли наниматель на расторжение трудового договора по соглашению сторон. Для этого лучше всего подписать дополнительное соглашение или получить копию приказа об увольнении. - если наниматель не согласен на расторжение договора по соглашению сторон, то вы можете его расторгнуть по своему желанию предупредив об этом нанимателя за один месяц. Подавайте новое заявление, указав именно это основание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.02.2014 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 15:54

Так мне сказали написать заявление по соглашению сторон, я и написал. Только дата с которой прошу меня уволить 11 марта. А сейчас отстранен от работы так как нет санкнижки.Хотел бы уточнить, ещё как бы работать месяц, но я отстранен пока не сделаю санкнижку. Сказали как сделаегь так и выйдешь работать. А если не буду в течении этого месяца делать что мне грозит?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

дисциплинарные взыскания, за которыми может последовать увольнение по этой причине (п.4 ст. 42 ТК). А также увольнение в связи с нарушением установленных правил приема на работу (п.3 ст. 44 ТК). При расторжении трудового договора по соглашению сторон дату расторжения трудового договора определяют стороны (можно через месяц, можно через неделю, можно завтра). предложите нанимателю изменить дату увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.02.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231352: Угроза ,что меня не уволят ,но и работать не дадут

Вопрос № 264812: куда обращаться, если наниматель при увольнении не отдал трудовую книжку?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 252065: Имеет ли право администрация отказать мне в увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы