Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип права иск очередь распределение налоги оформление договор армия компенсация льготный кредит продажа приватизация регистрация алименты документы льготы раздел имущества амнистия декретный отпуск брак лицензия ребенок развод отработка право отпуск долг прописка раздел контракт кредит имущество общежитие работа молодая семья оплата зарплата молодой специалист аренда оформление документов сроки суд жилье выселение беременность налог увольнение недвижимость квартира гражданство наследство пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201001 Опубликовано 07.02.2014 в 02:15

есть ли шанс на более раннее освобождение?

здравствуйте. ситуация такая: парень (19 лет) получивший в 05.2012г два года условно, 02.2014 был осужден на 1 год и 1 месяц лишения свободы по ч.1 ст.400. есть ли у него шансы выйти раньше указанного срока, если есть, то какие? заранее благодарю!

назаренко зинаида :: минск


Ключевые слова: раньше, лишение свободы, условный срок

  Ответов: 1

К лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы, может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания. Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица.Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным:1) не менее половины срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;2) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление;3) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания.Срок фактически отбытого лицом наказания в виде лишения свободы не может быть менее шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 07.02.2014 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163450: лишили прав на 12 мес.27.11.2012 статья 18.17 4 часть,был трезв.Возможно ли вернуть раньше

Вопрос № 159273: как уйти в декретный отпуск раньше?

Вопрос № 89911: Может ли он вернуться раньше указанного срока

Вопрос № 265070: Как вернуть жилищную площадь вдове-БОМЖу, которая потеряна за время нахождения в местах лишения свободы?

Вопрос № 219016: Лишат ли меня свободы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы