Вопрос № 200973 Опубликовано 06.02.2014 в 20:39

размер алиментов

Подскажите, пожалуйста, в какой сумме я должна получить алименты на одного ребенка за январь 2014 года. Правильно ли я понимаю, что мне бывший муж должен платить 25% от средней з/платы по брестской области за январь 2014 года? И сколько в рублях составляет средняя зарплата по брестской области? Или может мне нужно знать ее по республике? И для расчета алиментов брать з/пл по республике а не по области?Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полянская Наталья :: Брест

Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов ЗАРАБОТКА и (или) иного дохода родителей в месяц.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.02.2014 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 21:08

Если муж официально не работает - из какой суммы мне должны посчитать размер алиментов?

Полянская Наталья :: Брест

  Ответов: 1

решение о взыскании алиментов уже вступило в законную силу? тогда там должно быть написано, в каком размере взыскивается. Если Вы только собираетесь подавать иск, то при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, в случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход или получают его часть в натуре (лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, члены крестьянского (фермерского) хозяйства и т.п.), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в установленном статьей 92 КоБС размере невозможно или затруднительно, алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.02.2014 в 21:18