Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт долг иск развод беременность строительство ребенок льготный кредит молодой специалист распределение компенсация выселение алименты сроки раздел имущества зарплата отработка общежитие оформление документов документы регистрация амнистия приватизация оплата право налог прописка отпуск продажа оформление молодая семья брак налоги декретный отпуск суд имущество кредит жилье наследство раздел договор ип льготы лицензия недвижимость работа армия увольнение права аренда квартира гражданство очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200846 Опубликовано 05.02.2014 в 20:20

может ли сын безвоздмездно подарить квартиру матери

Помогите пожалуйста советом. Я собственник квартиры (в ней никто не прописан) прописан в г. Минске, хотел подарить ее матери (имеет квартиру в г. Бресте, там и прописана). Меня интересует: нужно ли платить какие либо налоги со сделки, средние сроки оформления такой сделки, нужно ли матери платить налоги как собственнику уже двух квартир, через какое время информация о сделке поступает в БРТИ где я могу взять справку что у меня уже нет в собственности квартиры, и можно ли обратно мне мать подарить квартиру через какое то время. Куда необходимо обратиться за оформлением сделки, только к нотариусу? Прошу прощение за большое количество вопросов. Заранее большое спасибо!

Антон Башилов :: Минс


Ключевые слова: подарок, квартира

  Ответов: 1

дарение оформляется в присутствии дарителя и одаряемого у нотариуса или(лучше) в БТИ. иметь документы удостоверяющие личности, правоустанавливающие на дом документы. госпошлина при дарении близкому родственнику - 2 БВ + деньги за регистрацию и оформление. если у гражданина в собственности два и более объекта недвижимости, начиная со второго, он уплачивает ежегодный налог на недвижимость. "подарить подаренное" можно сразу же, по получении правоустанавливающих документов. остальные вопросы - рабочие и уточняются по месту оформления - в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.02.2014 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 256941: имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Вопрос № 247864: Имеет ли право владения бывшая жена на подаренную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы