Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия распределение налоги гражданство имущество приватизация оформление ип права жилье компенсация недвижимость суд брак беременность зарплата оплата продажа раздел налог лицензия выселение прописка работа молодая семья сроки алименты молодой специалист квартира пособие долг документы наследство право льготный кредит ребенок декретный отпуск раздел имущества регистрация отработка отпуск контракт оформление документов договор увольнение аренда льготы общежитие кредит иск развод очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200796 Опубликовано 05.02.2014 в 12:54

Смена фамилии ребёнка

Опишу ситуацию. Я разведён (8 лет после развода). Есть несовершенно летний сын 11 лет. Плачу аллименты, неофициально, т.к. бывшая не подвала на них (но считаю что так правильно). С сыном вижусь каждую неделю (по воскресеньям). Созваниваемся каждый день иногда по нескольку раз. До декабря 2013 года отношения с бывшей были никакими - деньги передал, мелкие просьбы. Но я женился повторно.... У новой супруги также есть дети. Бывшая сказала что не хочет, что бы наш ребёнок общался с детьми супруги. это выполнимо. Она так же пригрозила, что сменит фамилию ребёнку с чем я не согласен. Подскажить как быть в этой ситуации, что предпринять... Спасибо за помощь.

Дин :: Минск


Ключевые слова: Развод, смена фамилии

  Ответов: 1

"как быть", это вы порешаете сами. в зависимости от вашей сущности и приоритетов. о чем я не осведомлен. один - в запой уйдет, другой - наплюет и забудет, а третий... а чтоб было от чего исходить при принятии решения, докладываю, что - "Если родитель, у которого ребенок остался проживать после прекращения брака либо после вступления в новый брак, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства вправе разрешить изменение фамилии ребенка исходя из интересов ребенка. Родитель, чью фамилию носит ребенок, ставится в известность о возбуждении ходатайства об изменении фамилии ребенка, и его мнение наряду с другими обстоятельствами учитывается органами опеки и попечительства при решении вопроса об изменении фамилии ребенка". что это значит, вкратце? что фамилия ребенку может быть изменена и независимо от вашего несогласия. а может и не даст орган опеки разрешения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 14:46

Получается, что от меня не зависит никак? или при возбуждениии ходатайства я МОГУ иметь разговор с человеком из органа по опеке?

Дин :: Минск


  Ответов: 1

я ж - процитировал закон, прокомментировал его. да, любому уже должно быть понятно! что за "глубокомысленный" вопрос "я МОГУ иметь разговор с человеком из органа по опеке?" или вы знаете другой способ узнать "его (родителя) мнение"? по электронке, например? или может через смс-ки? в общем, ответ дан. а "как быть и что делать" - прерогатива исключительно персональная - см. первый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2014 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 255082: Смена фамилии ребенку без согласия отца

Вопрос № 254852: Как в судебном порядке назначить время встречи бывшего мужа с ребенком

Вопрос № 254244: Замена документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы