Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда очередь гражданство документы работа зарплата льготный кредит алименты развод прописка недвижимость право налоги жилье регистрация права льготы контракт наследство отработка продажа раздел имущества выселение долг беременность ребенок пособие налог лицензия раздел иск ип кредит молодой специалист строительство компенсация приватизация амнистия декретный отпуск оплата распределение квартира армия отпуск общежитие молодая семья брак сроки имущество суд договор оформление оформление документов







  • Изготовление рам для картин, оформление картин в багет. Профессионально
    frame.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200795 Опубликовано 05.02.2014 в 12:52

наказание по ст.328ч3 с постановлением врача-нарколога

Здравствуйте, скажите, пожалуйстаЕсли человек идет по статье 328ч3 УК РБ (особо крупный размер), и при этом ведется следствие, врач-нарколог поставил диагноз Наркорависимость, нуждается в принудительном лечении от наркозависимости, а если будет доказана вина в распространении наркотических веществ, какое наказание будет предусмотрено скорей всего?Тюремный срокУсловный срок + принудительное лечение???

Ольга Иванова :: Минск


Ключевые слова: ст.328

  Ответов: 3

ч. 3 ст 328 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. И поскольку это преступление относится к категории особо тяжких об "условном сроке" речи быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Владимировна :: 05.02.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишение свободы и принудительное лечение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.02.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Окончательное наказание будет в виде лишения свободы. Условный срок - за гранью фантастики, ведь к распространению наркотиков у нас относятся очень плохо. Просто в приговоре, помимо наказания (я тут с коллегами не согласен, это будет лишение свободы в условиях усиленного режима, если лицо ранее к уголовной ответственности не привлекалось), будет ещё и принудительное лечение от наркозависимости на основании ст.107 УК РБ.Данное лечение осуществляется по месту отбытия наказания, то есть в колонии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.02.2014 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 22:40

А ежели в ходе дела не доказана вина в распространении наркотических веществ, но размер, который изъяли у человека подходит под "особо крупный", каким может быть мера наказания?Все те же 8-13 лет?Если человек не собирался распространять наркотические вещества, а приобрел их для личного пользования, может ли дело быть в таком случае переведено из разряда 328ч3 в 328 ч.1? с условным сроком и принудительным лечением?Или срок будет, но меньшим?

Ольга Иванова :: Минск


  Ответов: 2

У меня в таких случаях всегда вопрос: что говорит адвокат? Не видя материалов дела, сказать, что там происходит, очень трудно. Если дело уйдёт в суд по ч.3 ст.328 УК РБ, то вероятность перехода на первую часть крайне низка. Если у него их на "особо крупный размер", почему Вы думаете, что он их собирался употреблять самостоятельно? Полагаю, что в материалах дела есть веские доказательства вины (протоколы ОРМ, допросы свидетелей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.02.2014 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При этом, безусловно, по ч.1 ст.328 УК РБ "первоходы" чаще привлекаются к лишению свободы с отсрочкой наказания, либо к ограничению свободы. Для страдающих наркозависимостью это ограничение свободы без направления в ИУОТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.02.2014 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 00:31

Хорошо, спасибо за информацию.Еще два небольших момента.В ходе следствия и последующего суда, части статьи не меняются?Если не будет признана вина в сбыте наркотических веществ или их цели сбыта, на какое самое "мягкое" решение суда можно надеяться?Все те же от 8 до 13 по ст.328ч3, или меньшее?Потому что следователь дает противоречивую информацию из раза в раз, все весьма запутанно.

Ольга Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Меняются. Но без адвоката вряд ли получится убедить в суд в приобретении для себя. Тут очень многое зависит как от первичных показаний самого обвиняемого, так и иных лиц. Просто так, только на основании крупного размера, без показаний лиц, которые якобы намеревались купить наркотик, действия по ч.3 квалифицируются крайне редко. Информацию разумно черпать не от следователя, а от адвоката, это не тот случай, когда на работе последнего можно экономить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.02.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 22:39

А ежели в ходе дела не доказана вина в распространении наркотических веществ, но размер, который изъяли у человека подходит под "особо крупный", каким может быть мера наказания?Все те же 8-13 лет?Если человек не собирался распространять наркотические вещества, а приобрел их для личного пользования, может ли дело быть в таком случае переведено из разряда 328ч3 в 328 ч.1? с условным сроком и принудительным лечением?Или срок будет, но меньшим?

Ольга Иванова :: Минск


  Ответов: 1

По ч.1 теоретически может быть условно и принудительное лечение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.02.2014 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229000: Будет ли по 328 ст. применяться ЗН, УДО, амнистия?

Вопрос № 170208: Что ожедает нас на суде?

Вопрос № 141690: Стоит ли подавать на пересуд?

Вопрос № 87316: Подходит ли под амнистию ст.328 ч.3?

Вопрос № 83189: Какие изменения вносились в УК и УПК РБ по ст.328

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы