Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки право аренда оформление наследство декретный отпуск брак отработка ип ребенок раздел компенсация приватизация продажа долг недвижимость молодой специалист строительство оплата зарплата алименты жилье пособие отпуск права молодая семья иск льготы общежитие беременность квартира регистрация кредит распределение армия раздел имущества развод налоги оформление документов налог суд гражданство увольнение прописка документы очередь выселение работа контракт амнистия договор льготный кредит имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200795 Опубликовано 05.02.2014 в 12:52

наказание по ст.328ч3 с постановлением врача-нарколога

Здравствуйте, скажите, пожалуйстаЕсли человек идет по статье 328ч3 УК РБ (особо крупный размер), и при этом ведется следствие, врач-нарколог поставил диагноз Наркорависимость, нуждается в принудительном лечении от наркозависимости, а если будет доказана вина в распространении наркотических веществ, какое наказание будет предусмотрено скорей всего?Тюремный срокУсловный срок + принудительное лечение???

Ольга Иванова :: Минск


Ключевые слова: ст.328

  Ответов: 3

ч. 3 ст 328 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации. И поскольку это преступление относится к категории особо тяжких об "условном сроке" речи быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Владимировна :: 05.02.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишение свободы и принудительное лечение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.02.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Окончательное наказание будет в виде лишения свободы. Условный срок - за гранью фантастики, ведь к распространению наркотиков у нас относятся очень плохо. Просто в приговоре, помимо наказания (я тут с коллегами не согласен, это будет лишение свободы в условиях усиленного режима, если лицо ранее к уголовной ответственности не привлекалось), будет ещё и принудительное лечение от наркозависимости на основании ст.107 УК РБ.Данное лечение осуществляется по месту отбытия наказания, то есть в колонии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.02.2014 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 22:40

А ежели в ходе дела не доказана вина в распространении наркотических веществ, но размер, который изъяли у человека подходит под "особо крупный", каким может быть мера наказания?Все те же 8-13 лет?Если человек не собирался распространять наркотические вещества, а приобрел их для личного пользования, может ли дело быть в таком случае переведено из разряда 328ч3 в 328 ч.1? с условным сроком и принудительным лечением?Или срок будет, но меньшим?

Ольга Иванова :: Минск


  Ответов: 2

У меня в таких случаях всегда вопрос: что говорит адвокат? Не видя материалов дела, сказать, что там происходит, очень трудно. Если дело уйдёт в суд по ч.3 ст.328 УК РБ, то вероятность перехода на первую часть крайне низка. Если у него их на "особо крупный размер", почему Вы думаете, что он их собирался употреблять самостоятельно? Полагаю, что в материалах дела есть веские доказательства вины (протоколы ОРМ, допросы свидетелей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.02.2014 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При этом, безусловно, по ч.1 ст.328 УК РБ "первоходы" чаще привлекаются к лишению свободы с отсрочкой наказания, либо к ограничению свободы. Для страдающих наркозависимостью это ограничение свободы без направления в ИУОТ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.02.2014 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2014 в 00:31

Хорошо, спасибо за информацию.Еще два небольших момента.В ходе следствия и последующего суда, части статьи не меняются?Если не будет признана вина в сбыте наркотических веществ или их цели сбыта, на какое самое "мягкое" решение суда можно надеяться?Все те же от 8 до 13 по ст.328ч3, или меньшее?Потому что следователь дает противоречивую информацию из раза в раз, все весьма запутанно.

Ольга Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Меняются. Но без адвоката вряд ли получится убедить в суд в приобретении для себя. Тут очень многое зависит как от первичных показаний самого обвиняемого, так и иных лиц. Просто так, только на основании крупного размера, без показаний лиц, которые якобы намеревались купить наркотик, действия по ч.3 квалифицируются крайне редко. Информацию разумно черпать не от следователя, а от адвоката, это не тот случай, когда на работе последнего можно экономить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.02.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2014 в 22:39

А ежели в ходе дела не доказана вина в распространении наркотических веществ, но размер, который изъяли у человека подходит под "особо крупный", каким может быть мера наказания?Все те же 8-13 лет?Если человек не собирался распространять наркотические вещества, а приобрел их для личного пользования, может ли дело быть в таком случае переведено из разряда 328ч3 в 328 ч.1? с условным сроком и принудительным лечением?Или срок будет, но меньшим?

Ольга Иванова :: Минск


  Ответов: 1

По ч.1 теоретически может быть условно и принудительное лечение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.02.2014 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229000: Будет ли по 328 ст. применяться ЗН, УДО, амнистия?

Вопрос № 170208: Что ожедает нас на суде?

Вопрос № 141690: Стоит ли подавать на пересуд?

Вопрос № 87316: Подходит ли под амнистию ст.328 ч.3?

Вопрос № 83189: Какие изменения вносились в УК и УПК РБ по ст.328

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы