Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества имущество очередь налоги строительство оформление документов раздел молодая семья льготы прописка отпуск наследство работа сроки регистрация беременность иск жилье продажа алименты декретный отпуск развод выселение право оформление права отработка документы суд лицензия молодой специалист общежитие брак налог недвижимость распределение компенсация контракт ип ребенок оплата льготный кредит договор увольнение зарплата гражданство аренда амнистия армия квартира приватизация кредит долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200514 Опубликовано 03.02.2014 в 09:19

В какие сроки должен быть оплачен больничный?

Здравствуйте! Моя мама работает в государственном детском саду. С 13 декабря 2013 года она пошла на больничный до 6 января 2014г. Больничный сдала на работу 4 января. Второй больничный (мама продолжает болеть) был открыт с 7 января по 31 января. Больничный был сдан 31 января. Зарплата на работе с 10 по 15, аванс с 20 по 25. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки должен был быть оплачен первый больничный лист, т.к. в январе никаких выплат произведено не было. И в какие сроки должен быть оплачен второй больничный?

Александрова Мария :: Слуцк


Ключевые слова: срок, больничный

  Ответов: 1

Если больничный сдан в январе и окончание его январь, то он должен был включен в январскую ведомость выдачи зарплаты, т.е за январь выплачивается в феврале. Далее надо смотреть каким числом закрывается месяц. На сколько я знаю в детских садах месяц закрывается 25 числа (т.е. табеля сдаются либо с 25 по 25 след месяца, либо с 25 до конца месяца ставится авансом, а потом делают уточнение).Поэтому логично будет что (первый)вам должны были выплатить в феврале в январскую зарплату (т.к. время позволяет), а вот второй больничный могли выплатить и в марте в зарплату за февраль), т.к 31 января месяц мог быть закрыт (это связано с выплатами зарплаты через казначейства, куда документы подготавливаются подаются заранее) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.02.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 259602: Ститается ли это производственной травмой , и можем ли мы не присылать запрос в больницу Н1

Вопрос № 259053: оформление больничного листа

Вопрос № 258890: Имеет ли право наниматель не оплатить больничный?

Вопрос № 258530: оплата больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы