Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод права лицензия общежитие ребенок выселение имущество продажа льготы льготный кредит долг отработка раздел имущества амнистия право квартира молодой специалист контракт недвижимость зарплата пособие распределение работа налоги приватизация гражданство оформление раздел армия суд наследство регистрация отпуск строительство прописка аренда очередь брак компенсация оплата оформление документов беременность документы налог молодая семья жилье сроки алименты ип увольнение договор иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200451 Опубликовано 02.02.2014 в 02:06

Как доказать, что я не оскорбляю и не бью сестру дома?

Как доказать что я не оскорбляю сестру и не бью дома? У нее есть дети. Она хочет выселить меня из квартиры таким способом! Оскорбляет и провоцирует, пишет заявления. Штраф обоим давали за оскорбления год не прошел. В этот раз она поломала все детские игрушки об меня и мы опять написали друг на друга заявления за оскорбления и избиения и сняли побои. Угрожает убить или нанять кого-нибудь для расправы! Мы с ней не пьем вообще! Хоть веди скрытую аудиовидеозапись! По этой причине дома сейчас не живу! Оскорбляет родителей, но они на ее стороне из-за детей.

Сергей :: Гродненская область


Ключевые слова: избиение, Оскорбление

  Ответов: 2

Вызывайте свидетелей в суд (если будет судебное разбирательство) или в милицию (если будет проводиться проверка), пускай свидетели под угрозой уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний дадут пояснения. Можете подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой (разумеется, если у вас есть на нее какие-либо права) - чтобы вам, возможно, выделили отдельную комнату, разделили лицевой счет, об устранении препятствий в осуществлении ваших прав, о вселении в конце концов. Тут можно разные меры предпринять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2014 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Спасибо за ответ, Кристина! У меня есть на мобильном тел. аудиозапись скандала. Как ее приобщить к делу? Как официально установить видео или аудио записи происходящего дома? Меня сейчас шантажирует сестра: Если ты выпишешься и пропишешься в квартиру матери (она в разводе с отцом и живет в ней, но прописана у отца), то я заберу заявление. Участковый сказал, что если сестра вызовет милицию до суда, то меня закроют в изоляторе." Запись на мобильном телефоне перепишите на диск и приобщите к материалам дела (заявите соответствующее ходатайство). Вообще видеонаблюдение в квартирах не устанавливают, это вмешательство в личную жизнь других лиц (даже если Вы не против). Я думаю, что Вам лучше поговорить с сестрой, объясните ей, что у Вас тоже есть права на квартиру, что Вы так же как и она можете обратиться в милицию, в суд. А если на телефоне сохранилась запись о ее угрозе убийством, тогда ей может грозить уголовная ответственность по ст. 186 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.02.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277426: Как привлечь за ложный донос об административном правонарушении?

Вопрос № 276471: Начальник превышает должностные полномочия

Вопрос № 272108: Как решить мирно конфликт за оскорбление друг друга.

Вопрос № 271739: Встречный иск за оскорбление

Вопрос № 269108: Является ли соц.сеть Вконтакте СМИ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200451





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы