Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги очередь аренда отпуск строительство недвижимость права контракт льготный кредит увольнение оформление раздел квартира продажа пособие долг льготы ребенок приватизация гражданство амнистия алименты отработка брак договор общежитие налог наследство документы молодая семья декретный отпуск молодой специалист прописка оформление документов развод беременность имущество лицензия зарплата право армия иск жилье выселение суд раздел имущества работа ип компенсация регистрация кредит распределение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 200175 Опубликовано 29.01.2014 в 21:24

имеют ли право уволить или должны сократить

мая мама работает социальным работникам, обслуживает пожилых бабушек. работала с восьмью бабушками, но из-за увеличения платы за обслуживания все они отказываются от обслуживания. теперь маме сказали искать себе бабушек для работы ( но это невозможно из-за их отсутсствия) или увольнятся, а ей осталось два года до пенсии. увольнятся она не хочет, согласна на сокращение, но в отделе кадров сказали что сокращения у них нет. могут ли ее уволить, или должны сократить, или должны предоставить какую нибудь работу

игнатович анастасия :: минск


Ключевые слова: увольнение, сокращение, нет работы

  Ответов: 1

Без наличия оснований вашу маму уволить не могут, если она сама того не захочет. Если наниматель не может обеспечить ее работой, он должен предложить ей имеющиеся вакансии (в т.ч. с переобучением), а при их отсутствии или ее отказе от перевода, наниматель может ее сократить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.01.2014 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241689: Чем грозит неуплата средств за отработку

Вопрос № 190801: Выплаты по беременности неработающей матери

Вопрос № 261605: как правильно уволить продавца при закрытии магазина

Вопрос № 260759: Имеет ли право работодатель перевести меня на работу в другой город?

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=200175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы