Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право сроки договор зарплата раздел кредит распределение долг налоги декретный отпуск гражданство работа оформление документов алименты жилье ип недвижимость строительство лицензия развод наследство амнистия армия льготы приватизация льготный кредит суд контракт регистрация очередь молодой специалист оплата аренда продажа компенсация налог молодая семья прописка оформление права отработка иск раздел имущества имущество квартира пособие увольнение общежитие отпуск брак документы выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199804 Опубликовано 26.01.2014 в 20:59

выселение из служ квартиры до 8апреля2006года

У нас имеется служебная квартира.главный квартиросьемщик отработал 10лет и выписался из нее развевшись с женой. Которая там осталась проживать. Сейчас пришло письмо о выселении. Но в законодательстве гл 92 написано что выселение распространяется на те случаи когда гл квартиро сьемщик выехал после8апреля 2006 года . В нашем случае он выехал раньше гдето в 2000-х. Законно ли в этом случае выселение???? И если суд решает вопрос о выселении какой срок дается на сбор чемоданов ???с момента решения суда...и есть ли какие либо причины попросить отсрочку на выселение

ольга :: минск


Ключевые слова: выселение, служебная квартира

  Ответов: 1

вы не совсем правильно понимаете ст. 221 ЖК. в которой речь ведется о невозможности, по требованию наймодателя, выселения нанимателя служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, которому жилое помещение ПРЕДОСТАВЛЕНО ДО 8 апреля 2006г. и который проработал в организации, предоставившей служебное жилье не менее десяти лет. в вашем же случае, выселяют не нанимателя, который, с ваших слов "отработал 10лет и выписался из нее развевшись с женой", т.е. САМ ВЫСЕЛИЛСЯ, а всех, проживающих с ним граждан. на выселение которых не распространяется срок исковой давности. поэтому все - в соответствие Законодательству. вас дожны предупредить письменно о выселении. если в течение одного месяца вы не выселитесь, адмистрация может обратиться в суд. если судом будет принято решение о выселении, чемоданы нужно собрать в течение трех суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.01.2014 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 21:15

Еще вопрос вот в частности та ст 92.п33. В случае выезда нанимателя служебного жилого помещения на место жительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте члены, бывшие члены его семьи утрачивают право владения и пользования служебным жилым помещением и подлежат выселению в судебном порядке без предиоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются.И ВОТ ДОПОЛНЕНИЕДействие части первой настоящего пункта распространяется на членов, бывших членов семьи нанимателя служебного жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда, выехавшего на место ж ительства в другой населенный пункт или другое жилое помещение в данном населенном пункте после 8 апреля 2008 года.Или это получается как повернешь так и вышло.тут конкретно сказано что пункт3 распространяется набывших членов. Выехавшего до 8апреля а про ранние сроки ничего.можно ли на это в суде сослаться..???

ольга :: минск


  Ответов: 1

конечно можно. на все можно и нужно ссылаться, что с т.зр. участника процесса, позволит отстоять свою позицию. а дальше - как суд понимает ч.2 п.3 и какими другими пунктами и статьями он будет руководствоваться при вынесении своего решения. потом, его можно обжаловать. а в общем, подход такой: получил служебное жилье на период работы. уволился - освободил. может, что поменяется с переводом служебного жилья в коммерческое. вот, ждем-с с 1 апреля 2014г. больше мне сообщить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.01.2014 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194793: Приватизация служебного жилья

Вопрос № 183915: Могу ли я добиться снятия статуса" служебная квартира".

Вопрос № 182132: Приватизация служебного жилья.

Вопрос № 165265: Можно ли стать собственником служебной квартиры, если платить кредит за организацию?

Вопрос № 153866: приватизация служебной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
238 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы