Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодая семья отпуск беременность пособие сроки ребенок выселение приватизация наследство право прописка компенсация имущество оплата распределение квартира долг очередь контракт регистрация иск отработка раздел оформление документов аренда жилье амнистия раздел имущества общежитие кредит брак молодой специалист армия работа документы развод налог декретный отпуск зарплата льготы строительство гражданство недвижимость льготный кредит ип алименты лицензия увольнение налоги продажа права суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199786 Опубликовано 26.01.2014 в 14:02

Как долго ребёнок-сирота должен находиться в очереди на получении социального жилья?

Я ребёнок-сирота, мне 22 года. Живу с бабушкой(бабушка являлась опекуном).С 2007-ого года стою в очереди на жильё, как ребёнок-сирота. На данный момент проживаю в доме бабушки, дом очень старый, ветхий(дому уже больше ста лет).Дом мало пригоден для жилья. Обращалась в ЖКХ нашего района, там говорят снова ожидать. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по этому вопросу? Как долго ребёнок-сирота должен находиться в очереди на получении социального жилья? И как мне поступить в данной ситуации? Тем более, к весне 2014-го года у меня появится ребёнок, растить собираюсь одна.

Тюлькина Юлия :: г.п.Уваровичи


Ключевые слова: Социальное жильё, сроки, ребёнок-сирота

  Ответов: 1

К сожалению, действительно нужно ожидать, пока не подойдет Ваша очередь( только если у Вас нет права на внеочередное или первоочередное предоставление Вам жилого помещения). Основной нормативный правовой документ, регулирующий учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий - Жилищный кодекс (глава 7). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.01.2014 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2014 в 23:45

Возможно ли получить право на внеочередное или первоочередное предоставление жилого помещения, если я стою в очереди на получения жилья, как ребёнок-сирота? Если да, то, куда по этому поводу обращаться?

Тюлькина Юлия :: г.п. Уваровичи


  Ответов: 1

Необходимо обратиться в местный исполком. Юлия, я могу быть не совсем права насчет того, сколько Вам необходимо ожидать, ввиду следующей нормы Жилищного кодекса: лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда предоставляются в течение шести месяцев после достижения ими совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 27.01.2014 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 111753: Могу ли я подать на них в суд?

Вопрос № 200892: Можно ли на сегодняшний день приватизировать социальную квартиру?

Вопрос № 175105: через какой срок должны предоставить социальное жильё по закону и какому именно?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы