Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод оформление документов контракт оплата иск продажа алименты гражданство право кредит недвижимость льготы долг наследство суд документы льготный кредит регистрация беременность договор отпуск увольнение распределение пособие выселение имущество квартира сроки амнистия молодая семья аренда права работа компенсация зарплата раздел ип прописка оформление жилье строительство ребенок брак декретный отпуск армия раздел имущества налоги молодой специалист приватизация лицензия очередь общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199448 Опубликовано 23.01.2014 в 11:03

Могут ли наказать после увольнения и поступления на работу.

У меня закончился контракт, меня уволили в связи с окончанием контракта, а на следующий день опять приняли на работу в эту же организацию по новому контракту. Сейчас я там работаю несколько дней. Должность называется по другому, а функции по новой должностной примерно одинаковые со старой. Перед увольнением совершил дисциплинарный проступок, не полностью выполнил работу. Может ли меня сейчас наниматель наказать за тот проступок? Очень хочет наказать, мотивирует тем что работник один и тот же, требуют объяснительную.

Иванчик А. :: Минск


Ключевые слова: увольнение, другая работа, наказание

  Ответов: 1

если действительно было увольнение (издавался приказ об увольнении, в трудовой произведены записи, производился весь окончательный расчет), то наниматель в настоящее время не может ни требовать объяснительную, ни применить дисциплинарное взыскание. Если же был перевод, то наниматель может требовать объяснительную, о порядке и сроках применения взыскания почитайте в ст.ст. 199, 200 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.01.2014 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272289: Может ли ИП работать начальником отдела?

Вопрос № 272438: Можно както облегчить наказаніе

Вопрос № 270574: Как наказать безответственных хозяев аттракционов?

Вопрос № 270491: как найти управу на соседей

Вопрос № 270135: Какое наказание положено?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы