Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог документы выселение регистрация компенсация продажа развод долг наследство аренда сроки оформление документов отпуск отработка льготы оформление контракт очередь пособие иск льготный кредит раздел общежитие оплата гражданство брак прописка раздел имущества договор право квартира декретный отпуск налоги молодая семья зарплата суд армия ип беременность приватизация работа ребенок права алименты молодой специалист имущество строительство лицензия амнистия увольнение распределение кредит недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199448 Опубликовано 23.01.2014 в 11:03

Могут ли наказать после увольнения и поступления на работу.

У меня закончился контракт, меня уволили в связи с окончанием контракта, а на следующий день опять приняли на работу в эту же организацию по новому контракту. Сейчас я там работаю несколько дней. Должность называется по другому, а функции по новой должностной примерно одинаковые со старой. Перед увольнением совершил дисциплинарный проступок, не полностью выполнил работу. Может ли меня сейчас наниматель наказать за тот проступок? Очень хочет наказать, мотивирует тем что работник один и тот же, требуют объяснительную.

Иванчик А. :: Минск


Ключевые слова: увольнение, наказание, другая работа

  Ответов: 1

если действительно было увольнение (издавался приказ об увольнении, в трудовой произведены записи, производился весь окончательный расчет), то наниматель в настоящее время не может ни требовать объяснительную, ни применить дисциплинарное взыскание. Если же был перевод, то наниматель может требовать объяснительную, о порядке и сроках применения взыскания почитайте в ст.ст. 199, 200 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.01.2014 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272289: Может ли ИП работать начальником отдела?

Вопрос № 281988: могу ли я как-либо наказать врача за халатность приведшую к тяжелому заболеванию?

Вопрос № 281537: Наказание предусмотренное

Вопрос № 281319: Как получить минимальное наказание по статье 371-1 часть 2?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы