Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор гражданство кредит выселение имущество работа раздел контракт декретный отпуск зарплата брак право компенсация оформление ребенок отпуск права льготы общежитие документы налоги развод строительство жилье распределение армия сроки беременность амнистия алименты оплата увольнение молодая семья лицензия льготный кредит прописка оформление документов иск очередь налог отработка молодой специалист наследство недвижимость пособие регистрация аренда ип приватизация долг суд раздел имущества квартира продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199428 Опубликовано 22.01.2014 в 23:32

Объединение нескольких дел в одно по ст.328, отказ от навязаного адвоката.

Был задержан со смесями, завели дело по статье 328 ч.1, сразу пошел на сотрудничество, рассказал где и у кого приобрел. Теперь задержаны еще 2 лица, на них заведены дела за распространение (ст.328 ч. 2 и 3). После повторного освидетельствования, был повторно вызван на повторный допрос. В итоге сказали что объединяют дела по всем фигурантам в одно. Почему мое нарушение будет рассматривать вместе с чужими? В чем разница при рассмотрении моего правонарушения отдельным делом или в одном деле с "распространителями"? Также на повторный допрос прибыл бесплатный адвокат "призванный меня расчищать" - ничего не объясняла и ничем не помогла. Кто она такая, откуда узнала о моем деле, кем направлена я не знаю? Сейчас предлагается заключить с ним договор о том что он будет представлять мои интересы - можно ли отказаться и надо будет ли оплачивать уже состоявшуюся встречу.

Макин Павел :: Минск


Ключевые слова: хранение наркотических средств, объединение дел, бесплатный адвокат

  Ответов: 1

Соединение дел законно. Это был дежурный адвокат. Его вызвал следователь, т.к при противоречиях в ваших показаниях с другими обвиняемыми участие адвоката обязательно. Можете не оплачивать, отказаться и найти адвоката самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.01.2014 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2014 в 09:59

А где можно ознакомиться с ценами за услугами этих дежурных адвокатов? Или адвокат может сам назначать ее? дважды велся разговор о нем и называемые цены сильно отличаются. И в какие моменты присутствие адвоката обязательно и он может предоставляться, как сейчас, бесплатно? Возможно ли получить госзащитника на все время следствия и суда, сколько это будет стоить?

Макин Павел :: Минск


  Ответов: 2

Участие защитника в производстве по материалам и уголовному делу обязательно, если:1) об этом ходатайствуют подозреваемый или обвиняемый;2) подозреваемый или обвиняемый являются несовершеннолетними;3) подозреваемый или обвиняемый не владеют языком, на котором ведется производство по уголовному делу, либо являются неграмотными;4) подозреваемый или обвиняемый в силу физических или психических недостатков не могут самостоятельно осуществлять свое право на защиту;5) лицо подозревается или обвиняется в совершении особо тяжкого преступления;6) между интересами подозреваемых или обвиняемых имеются противоречия и если хотя бы один из них имеет защитника.Если Вы с адвокатом работаете по договору, то цена договорная, при определении цены учитываются разные факторы, в том числе, сложность дела, количество затраченного времени, практика взимаемого вознаграждения, опыт адвоката и т.д. Вы в любой момент можете просить орган, ведущий уголовный процесс, чтобы Вам назначили защитника (как Вы говорите, государственного). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.01.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно получить "госзащитника" на все время, но при этом не рассчитывайте, что он будет работать так, как работал бы при наличии договора. Эти расходы с Вас взыщут по приговору суда, исходя из примерно тысяч 200 за день работы. Адвокат назначает сумму сам. Поэтому суммы у разных адвокатов будут отличаться. Присутствие адвоката, если Вы настаиваете, обязательно при всех действиях с Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.01.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204498: Можно ли рассчитывать на ограничение свободы?

Вопрос № 182073: какая ответственность по ст.328, ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы