Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация лицензия долг беременность регистрация оформление документов распределение брак контракт пособие выселение строительство жилье имущество иск отработка льготный кредит развод договор декретный отпуск раздел армия права компенсация квартира алименты продажа работа раздел имущества прописка суд наследство молодая семья амнистия право аренда льготы очередь общежитие гражданство отпуск молодой специалист увольнение документы налоги налог сроки зарплата оформление ребенок ип оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199156 Опубликовано 20.01.2014 в 16:31

алементы

Здраствуйте.Ситуация такая.Брат проживал с девушкой когда они растались она родила,он предложил сваю помащь она отказалась,прошло 2,6 года она подала на алементы,у ребенка только его отчество.Вапрос:если суд решит установить отцовство тоесть ДНК,кто будет это аплачивать,он не отказывался ей помагатьИ скакого дня ему их насчитают?

Анейчик Екатерина :: Минск


Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 57 Кодекса о браке и семье заключения судебно-медицинской и генно-дактилоскопической экспертиз являются ТОЛЬКО ОДНИМ из средств доказывания!!! Если Ваш брат признает отцовство, то проводить экспертизу не будет необходимости! Если же Ваш брат не будет признавать отцовство, и суд назначит проведение экспертизы, то исходя из требований ст. 135 Гражданско-процессуального кодекса, регулирующей распределение расходов между сторонами, суд вправе присудить стороне, в пользу которой состоялось решение об установлении отцовства и взыскании алиментов, судебные расходы, понесенные ею по делу, в том числе и на оплату проведения генно-дактилоскопической экспертизы.Далее по поводу уплаты самих алиментов: Поскольку внебрачные дети при установлении отцовства полностью приравниваются к детям, родившимся в браке, суд взыскивает алименты в размере, установленном для детей, родившихся в зарегистрированном браке (ч. 1 ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). Размер алиментов определяется судом в долевом отношении к заработку ответчика. Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 кодекса о браке и семье, алименты не были получены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 20.01.2014 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281574: Могу ли я посмотреть результат ДНК-теста?

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Вопрос № 272181: Как получить разрешение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283909Александр24.06.18 в 16:12
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы