Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье имущество беременность распределение отпуск очередь налоги алименты кредит оформление армия пособие продажа сроки договор работа зарплата квартира компенсация лицензия суд недвижимость раздел имущества молодой специалист наследство права контракт гражданство регистрация общежитие ип амнистия отработка право льготный кредит декретный отпуск развод прописка льготы аренда иск брак увольнение оплата ребенок строительство выселение приватизация раздел налог долг молодая семья документы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198967 Опубликовано 18.01.2014 в 11:11

компенсация в результате разрыва контракта.

Здравствуйте.Наниматель внес изменения в должностную инструкцию.Работник с изменениями не согласен и инструкцию не подписывает.Скорее всего работнику предложат уволиться.Как будет происходит увольнение и будет ли выплачена компенсация?

козейко ирина :: Брест


Ключевые слова: компенсация по увольнению., изменение условий труда

  Ответов: 1

все зависит от того, по какому основанию расторгать трудовой договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.01.2014 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 15:53

Подскажите пожалуйста какие могут быть формулировки на увольнение.Никаких дисциплинарных взысканий сотрудник не имел.Не согласен только с новыми условиями труда.

козейко ирина :: Брест


  Ответов: 1

надо читать контракт, что там написано по поводу оснований для его растожения. Также в контракте может быть прописан размер компенсации и т.д. Кроме того, важное значение имеет характер внесенных в должностную инструкцию изменений, с которыми не согласен работник. Формулировка может быть самая различная: от расторжения договора по соглашению сторон до расторжения срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Разные обстоятельства влияют и на формулировки и на компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.01.2014 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267276: изменение существенных условий труда

Вопрос № 230411: обязаны ли уведомить?

Вопрос № 226743: «Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу на свою должность после д.о. и заключить контракт с новыми условиями?

Вопрос № 226149: Законны ли вышеизложенные действия руководства в отношении работника?

Вопрос № 222185: изменение условий труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы