Вопрос № 198967 Опубликовано 18.01.2014 в 11:11

компенсация в результате разрыва контракта.

Здравствуйте.Наниматель внес изменения в должностную инструкцию.Работник с изменениями не согласен и инструкцию не подписывает.Скорее всего работнику предложат уволиться.Как будет происходит увольнение и будет ли выплачена компенсация?

козейко ирина :: Брест

Ключевые слова: компенсация по увольнению., изменение условий труда

  Ответов: 1

все зависит от того, по какому основанию расторгать трудовой договор  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.01.2014 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 15:53

Подскажите пожалуйста какие могут быть формулировки на увольнение.Никаких дисциплинарных взысканий сотрудник не имел.Не согласен только с новыми условиями труда.

козейко ирина :: Брест

  Ответов: 1

надо читать контракт, что там написано по поводу оснований для его растожения. Также в контракте может быть прописан размер компенсации и т.д. Кроме того, важное значение имеет характер внесенных в должностную инструкцию изменений, с которыми не согласен работник. Формулировка может быть самая различная: от расторжения договора по соглашению сторон до расторжения срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Разные обстоятельства влияют и на формулировки и на компенсации.  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.01.2014 в 16:29