Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип раздел имущества права кредит сроки приватизация льготный кредит отпуск иск развод налог документы очередь лицензия декретный отпуск беременность аренда прописка квартира работа суд брак оформление документов жилье долг выселение право строительство раздел пособие амнистия имущество общежитие договор регистрация молодой специалист гражданство продажа распределение льготы отработка ребенок оплата контракт алименты наследство молодая семья армия недвижимость зарплата налоги увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198945 Опубликовано 17.01.2014 в 20:09

Налоговая 77, 81 за посылки из Китая

Часто заказываю себе что-то из Китая. Сейчас налоговая вызывает к себе статья 77, 81 за обьяснения посылок из Китая. Видимо привышен лимит 120евро, я незнаю. Некоторые вещи из Китая я продаю в интернете так как Они неподошли мне по размеру. Так же продаю свои личные вещи б/у по почте наложным платежем. Что мне грозит??

ольга :: Гомель


Ключевые слова: что грозит?

  Ответов: 1

120 евро это совокупный лимит на 30 календарных дней на одно физическое лицо. Все, что свыше - платите 30 процентов пошлину, но только за сверх 120 евро. Важно знать, были ли коммерческие посылки у вас. Соберите волю в кулак и идите в ИМНС своего района - там всё расскажут и покажут, удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей :: 18.01.2014 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2014 в 00:28

Спасибо за ваш ответВ продолжениеВопрос-1: перед Новым годом заказывала на подарки вещи (одинаковые колечки 6шт, колечки 5шт.),колечки не понравились, решила перепродать, отправила по почте 4 колечка разным людям наложным платежом. Это незаконно? Как налоговая может это проверить и доказать? что мне грозит, если колечки мне не подошли.Вопрос -2: на мой адрес и имя заказывают посылки из Китая еще 3 человека, т.к. у них нет платежной карточки и итоговая сумма превышает 120евро. Вещи бывают одинаковые. Значит мне каждый раз надо ходить в налоговую и доплачивать сверхлимит?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

1. Таможенник может принять посылку как коммерческая, если там более 3 одинаковых предмета, а может и не принять, его право, тем более, зачем девушке столько ОДИНАКОВЫХ колечек. Всю информацию по вашим посылкам и их статусе вам сообщат в налоговой, то, что вы часть их них продали - дело второе, требующее доказательств.2. Всё, что вы оплачиваете от своего имени и получаете лично по паспорту - ВАШЕ. Все что получают люди, которые проживают с вами, оплачивая от своего имени - их. Если получаете по доверенности чужую посылку, хозяин тот, кто оплачивал, все просто. Лимит относиться к физическим лицам, да и в налоговую вызывают конкретных людей а не всех проживающих на квартире. Есть небольшой нюанс, лимит 120 евро только для обычной почты и EMS, для остальных(DHL, UPS и других)- лимит 10 евро. За каждое ювелирное изделие из серебра превышающее лимит придется заплатить 10 евро, из золота - 50 евро, а если в изделии присутствуют драгоценные камни, то, независимо от металла, каждая единица изделия обойдется в 200 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей :: 20.01.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172311: какое наказание ему грозит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
61 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы