Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит амнистия увольнение общежитие пособие иск недвижимость приватизация отработка договор налог развод беременность суд молодой специалист брак жилье распределение права аренда прописка сроки льготный кредит оплата продажа долг оформление очередь декретный отпуск имущество компенсация ип выселение квартира раздел регистрация зарплата молодая семья гражданство строительство лицензия право налоги документы наследство контракт ребенок раздел имущества отпуск работа льготы оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198945 Опубликовано 17.01.2014 в 20:09

Налоговая 77, 81 за посылки из Китая

Часто заказываю себе что-то из Китая. Сейчас налоговая вызывает к себе статья 77, 81 за обьяснения посылок из Китая. Видимо привышен лимит 120евро, я незнаю. Некоторые вещи из Китая я продаю в интернете так как Они неподошли мне по размеру. Так же продаю свои личные вещи б/у по почте наложным платежем. Что мне грозит??

ольга :: Гомель


Ключевые слова: что грозит?

  Ответов: 1

120 евро это совокупный лимит на 30 календарных дней на одно физическое лицо. Все, что свыше - платите 30 процентов пошлину, но только за сверх 120 евро. Важно знать, были ли коммерческие посылки у вас. Соберите волю в кулак и идите в ИМНС своего района - там всё расскажут и покажут, удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей :: 18.01.2014 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2014 в 00:28

Спасибо за ваш ответВ продолжениеВопрос-1: перед Новым годом заказывала на подарки вещи (одинаковые колечки 6шт, колечки 5шт.),колечки не понравились, решила перепродать, отправила по почте 4 колечка разным людям наложным платежом. Это незаконно? Как налоговая может это проверить и доказать? что мне грозит, если колечки мне не подошли.Вопрос -2: на мой адрес и имя заказывают посылки из Китая еще 3 человека, т.к. у них нет платежной карточки и итоговая сумма превышает 120евро. Вещи бывают одинаковые. Значит мне каждый раз надо ходить в налоговую и доплачивать сверхлимит?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

1. Таможенник может принять посылку как коммерческая, если там более 3 одинаковых предмета, а может и не принять, его право, тем более, зачем девушке столько ОДИНАКОВЫХ колечек. Всю информацию по вашим посылкам и их статусе вам сообщат в налоговой, то, что вы часть их них продали - дело второе, требующее доказательств.2. Всё, что вы оплачиваете от своего имени и получаете лично по паспорту - ВАШЕ. Все что получают люди, которые проживают с вами, оплачивая от своего имени - их. Если получаете по доверенности чужую посылку, хозяин тот, кто оплачивал, все просто. Лимит относиться к физическим лицам, да и в налоговую вызывают конкретных людей а не всех проживающих на квартире. Есть небольшой нюанс, лимит 120 евро только для обычной почты и EMS, для остальных(DHL, UPS и других)- лимит 10 евро. За каждое ювелирное изделие из серебра превышающее лимит придется заплатить 10 евро, из золота - 50 евро, а если в изделии присутствуют драгоценные камни, то, независимо от металла, каждая единица изделия обойдется в 200 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей :: 20.01.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172311: какое наказание ему грозит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы