Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация наследство амнистия суд налог молодая семья распределение молодой специалист работа сроки договор аренда оформление документов раздел имущества контракт алименты прописка строительство ребенок квартира раздел права выселение продажа отработка очередь декретный отпуск компенсация отпуск общежитие иск беременность льготный кредит лицензия гражданство льготы оплата брак недвижимость долг документы армия зарплата налоги оформление кредит имущество развод ип право жилье пособие увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198577 Опубликовано 14.01.2014 в 23:23

Кража какая статья?

Здравствуйте!Мужа забрали из дома в милицию. Продержали 3 часа без объяснений. Потом сказали, что его подозревают в краже денег. Оставили на 3 суток в изоляторе. С ним видиться нельзя.Пока ничего не понятно, ни с обыском ни с вопросами к нам не приходили, на работе все тихо.Ни мне (жена), ни матери ничего не говорят: что, как и кто.Сказали только что украл около 3000 у.е.. Подскажите какой это размер кражи, какая статья?Являются ли смягчающими обстоятельствами маленький ребенок (3 месяца всего)?Если его подставили, что делать?Имеют ли право задержать его до суда? Имеет ли он право позвонить?Когда с ним можно увидеться?Спасибо, буду рада за помощь

Качалова Наталья :: минск


Ключевые слова: кража, деньги, задержание

  Ответов: 1

Значительным размером (ущербом в значительном размере) признается размер (ущерб) на сумму, в сорок и более раз превышающую размер базовой величины, установленный на день совершения преступления, крупным размером (ущербом в крупном размере) - в двести пятьдесят и более раз, особо крупным размером (ущербом в особо крупном размере) - в тысячу и более раз превышающую размер такой базовой величины.Наличие на иждивении малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством. Если подставили - надо доказывать, что подставили, но обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, напротив, органы уголовного преследования должны это доказывать. Задержать до суда, конечно, могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 15.01.2014 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 18:37

Хочу еще уточнить. Вот закончились вторые сутки задержания, муж пока в изоляторе. Единственное, что мне сказали, что он задержан в качестве подозреваемого. А сегодня следователь мне ничего не сказал, только то, что пока ему нечего сказать.Итак, могут ли его не отпустить под подписку о невыезде или под личное поручительство? И еще, я так понимаю, что милиция именно в эти 72 часа должна выяснить (приглашать свидетелей, допрашивать и т.д.) он виновен или нет, и предъявить обвинение? Или это делает непосредственно судья?

Качалова Наталья :: минск


  Ответов: 2

а пригласить защитника не пробовали? вместо выяснения прав и обязанностей милиции о прочих участников действия. первые сутки задержания ой как важны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.01.2014 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам действительно лучше работать с адвокатом. То, что Вам сказал следователь - это юристы могли бы сказать Вам сразу, даже не ознакамливаясь с материалами. Кстати, следователь и не обязан Вам ничего рассказывать - Вы не участник по делу, процессуального статуса у Вас нет. Ваш супруг может быть освобожден на основании постановления (определения) органа, ведущего уголовный процесс, если не подтвердилось подозрение в совершении лицом предусмотренного уголовным законом общественно опасного деяния. В противном случае будет продолжаться расследование, будет решаться вопрос о мере пресечения (от подписки о невыезде и надлежащем поведении до заключения под стражу). Все зависит от конкретных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.01.2014 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 13:07

Последний вопрос. Мужа отпустили под подписку. Из него "выбили" чистосердечное, угрозами, запугиваниями. Сказали вернуть деньги до конца месяца. Вопрос: можно ли как-то доказать, с помощью адвоката, что этого он не делал? Или отказаться от чистосердечного? Спасибо огромное за помощь.

Качалова Наталья :: минск


  Ответов: 1

Доказать что-либо с помощью адвоката можно попробовать, но адвокат - не волшебник. Вы уже запустили ситуацию. Попытайтесь работать с адвокатом, но первые показания уже даны, а они очень-очень важны. Если дальше будете менять показания, уже возникнут вопросы - почему; какие показания правдивы. Если сначала давались одни показания, потом другие, значит, уже имело место введение следствия в заблуждение. А это уже не очень хорошо. Вы говорите "выбили показания". Это где-нибудь зафиксировано? В судах нередко обвиняемые говорят, что их запугали, тогда первый вопрос судьи - Вы писали какие-нибудь жалобы на действия лиц, допрашивавших Вас? Как правило, никто никакие жалобы не пишет. Вот и получаются в суде голословные утверждения, к которым судьи, как правило, относятся с недоверием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.01.2014 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268697: Могу ли я уйти от милиционера?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 265571: Имеет ли право гражданин в отношении которого совершено правонарушение задерживать человека?

Вопрос № 265135: Правомерны ли действия сотрудников органов

Вопрос № 252044: Имеет ли право охранник магазина меня задерживать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы