Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит распределение иск строительство оплата отпуск недвижимость прописка налог суд налоги лицензия раздел отработка сроки документы очередь имущество пособие армия выселение общежитие увольнение раздел имущества продажа декретный отпуск брак кредит контракт работа договор гражданство приватизация жилье амнистия ребенок компенсация оформление аренда квартира алименты беременность права право молодой специалист льготы наследство ип развод регистрация оформление документов долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198308 Опубликовано 12.01.2014 в 14:50

Увольнение по статье

Здравствуйте! Работаю преподавателем в вузе - допустил такую ситуацию. Во время экзамена стал на учебную парту, чтобы студенты не списывали. Хотят уволить по статье. Справедливо ли это?спасибо

Кравцов Петр :: Минск


Ключевые слова: увольнение, статья

  Ответов: 1

такая ситуация, как работа, случайно не допускается. Она создается осознанно и целенаправленно. Кто хочет Вас уволить? (Хотеть, кстати, можно.) По какой статье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.01.2014 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 00:51

Извините, уточняю. Вы правы - стал на парту целенаправленно, так как охватить, ходя по аудитории, всех студентов - 40 человек - невозможно. Списывание массовое. От стояния на парте - эффект впечатляющий. Постоял 10-5 минут, никаких действий, несущих угрозу студентам и др. с моей стороны не допускалось, кроме замечаний, если была попытка списывать. Пока официальной жалобы от студентов группы мне никто не предъявлял. Но на следующий день писал объяснительную, чувствую, что начальство настроено против меня. Если предложат написать заявление по соглашению сторон, откажусь принципиально. Хочу доработать год, даже если будет давление. Значит, полагаю, будут по статье? Меня интересует вот что: скажите, мой поступок попадает попадает под статью ТК РБ об "аморалке"? Если же пойду "по аморалке", то есть хоть какая-то вероятность, что суд восстановит меня? По другим статьям о досрочном расторжении труддоговора я вроде защищен. Как можно вообще квалифицировать мои действия с точки зрения юристов? Понимаю, некрасиво. Был эмоциональный порыв - показать, что списывание недопустимо для студентов, тем более - для будущих правоведов.

Петр Кравцов :: Минск


  Ответов: 1

Если в объяснительной Вы написали то, что указали и здесь, и парту не повредили, то никаких статей. То, что вас попросили объясниться, ещё не означает, что Вас намерены уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.01.2014 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261387: Со сколька минут по ТК является опозданием на работу

Вопрос № 260896: Как убрать статью 18б в военном билете?

Вопрос № 259722: на что я могу рассчитывать и нужен ли мне частный адвокат ?

Вопрос № 257007: имеют ли право уволить или расторгнуть контракт?

Вопрос № 256695: Могут ли уволить или не продлить контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы