Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит ип распределение отпуск ребенок отработка налоги квартира приватизация суд строительство молодой специалист раздел пособие раздел имущества лицензия оформление документов алименты продажа иск имущество кредит декретный отпуск армия жилье права недвижимость долг работа молодая семья общежитие брак прописка договор компенсация зарплата выселение развод льготы очередь увольнение наследство оплата гражданство право амнистия аренда контракт налог оформление регистрация документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198045 Опубликовано 09.01.2014 в 21:25

Имеет ли право встать на очередь нуждающихся наша семья?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу и я встать на очередь нуждающихся, если разделить лицевой счет в квартире, где проживаю я , муж, ребенок, моя сестра и моя мама. Общая площадь квартиры 66 Кв.м Квартира приватизирована на мою маму. Может есть еще какой то вариант. Я, муж, и ребенок проживаем ж комнате 14 кв.м. Спасибо.

Мария :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартирный вопрос., нуждающиеся

  Ответов: 1

Для Минска у вас даже 6 лишних метров. А если серьезно, то если квартира приватизирована на одно лицо (вашу маму), то разделение лицевых счетов невозможно. Если собственников квартитры несколько и все они согласны, тогда делите на здоровье. Однако в этом случае для постановки на учет нуждающихся вам придется подождать 5 лет, т.к. путем разделения лицевых счетов вы ухудшите свои жилищные условия в данном населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.01.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 22:37

У нас с мужем в собственности нет жилья, может есть еще какой нибудь вариант,чтобы мы могли стать на очередь. Как молодая семья мы неподходим. Спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Читайте Указ №13, может подойдете по какому-нибудь иному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.01.2014 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 245711: Снимут ли меня с очереди нуждающихся?

Вопрос № 244683: Кто является нуждающимся в семье,состоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 242067: Можно ли это считать улучшением жилищных условий?

Вопрос № 186717: Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы