Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие увольнение льготы договор контракт очередь гражданство имущество раздел недвижимость отработка иск право пособие алименты работа приватизация брак раздел имущества долг беременность ребенок армия лицензия налог амнистия жилье льготный кредит налоги оформление документов компенсация молодой специалист регистрация прописка аренда квартира кредит продажа наследство суд развод отпуск строительство зарплата документы распределение сроки оплата молодая семья права оформление выселение декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197867 Опубликовано 08.01.2014 в 16:19

могу ли я подать на раздел имущества?

я в разводе с мужем уже более 4 лет.у нас есть общий ребёнок, которому уже 6 лет. мы вместе брали кредит на строительство дома как молодой и нуждающейся семье. 1)могу ли я подать на раздел имущества(дома)? 2) элементы он так же не исправно платит.за 2013 год платил 4 раза. на данный момент у него задолженность более 7 млн. заявление я написала. но никто с этим заниматься не хочет.судебный исполнитель халатно относиться к работе.куда мне обращаться ? как мне его лишить родительских прав на ребенка? могу ли я сейчас вместе с ребёнком поменять фамилию?

оксана :: минск


Ключевые слова: имущество., сроки, элементы

  Ответов: 1

1. можете обратиться в суд. 2.1. на бездействие суд.исполнителя жаловаться старшему суд. исполнителю, председателю суда. 2.2. написать заявление в милицию об уклонении отца ребенка от уплаты алиментов. если в результате проверки заявления, уклонение будет установлено, отец ребенка может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 174. в этом случае можно обращаться в суд с иском о лишении отца родительских прав за уклонение от содержания ребенка. 2.3. для смены фамилии обратитесь в орган опеки и попечительства - управление образования при администрации района по месту жительства ребенка, с заявлением о смене ему фамилии. если орган опеки установит, что смена фамилии будет в интересах ребенка, то, уведомив его отца, даст такое разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.01.2014 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252299: Отказывается возвращать имущество

Вопрос № 251870: Будет ли конфискация имущества?

Вопрос № 214302: Как развестись с мужем гражданином России?

Вопрос № 211242: Раздел имущества через суд.

Вопрос № 193105: Как оградить от конфискации имущества мать алиментщика.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы