Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка прописка имущество жилье оформление алименты аренда ип компенсация льготы лицензия очередь оформление документов отпуск налоги сроки развод долг декретный отпуск продажа приватизация льготный кредит беременность регистрация выселение раздел права наследство раздел имущества молодой специалист суд пособие недвижимость право общежитие иск договор брак строительство ребенок документы молодая семья кредит контракт увольнение амнистия налог квартира армия распределение зарплата работа гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197804 Опубликовано 07.01.2014 в 21:29

доверенность на знакомого по гражданскому делу

Уважаемые Магонов Сергей и Consuelo!Очень сожалею, но вы даёте юридически несостоятельные ответы. Первая часть статьи 72 ГПК разрешает это с оговоркой, что с учётом статьи 73. Вторая часть статьи 72 самостоятельна ибо несовершеннолетним, недееспособным и так далее не могут быть ни адвокат, ни кое-кто другие из второй части статьи, и им не нужна нотариально заверенная доверенность. Извините, но вас неправильно обучали, изучите статьи 72 - 79 самостоятельно. Я выступал в разных судах города Минска, включая городской (на коллегии) по данной доверенности. Благодарю за высказанное вами мнение. Да, Верховный суд на мой вопрос на сайте подтвердил мою позицию, но только после моего подробного толкования указанных статей! Просто представители мешают суду, конкуренты адвокатам, с ними сложнее договориться - они тёмные личности и неподвластны суду, а потому их и пытаются убрать!!! А я выучил законы, зарабатываю на этом, но не имею юридического образования, только образованность. Но всё ОК, мне ни один адвокат не ответил иначе, я их понимаю. К сожалению, слишком часто ответы юристов показывают незнание законов.

Смирнов Виктор :: Новополоцк


Ключевые слова: гражданское дело, представитель, доверенность

  Ответов: 1

Очень хорошо, Виктор, что Вы у нас "юридически состоятельны". Не совсем понимаю цель Вашего обращения сюда - особенно учитывая первоначальный вопрос (197797) - поумничать, что ли ? Хорошо, что Вас обучали правильно, раз нас - неправильно. Если бы Вы читали текст и видели, что там написано (а не только то, что хочется видеть), то обранужили бы в моем ответе оговорку - нет однозначного мнения. И в данном случае не имеет значение ни Ваше мнение, ни мнение Верховного Суда "на сайте". Есть Решение КС РБ на эту тему, и из него следует, что такое представительство допустимо в единичных случаях (когда не является системным и не служит источником дохода). Отвечая на вопрос, я исхожу из того, что ответом будут пользоваться и другие посетители сайта, поэтому считаю необходимым еще раз повторить: практика представительства в суде другого лица по доверенности (не родственника и не процессуального соучастника) - скорее исключение, нежели норма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.01.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256103: Имеет ли смысл подавать на пересуд по гражданскому делу?

Вопрос № 242664: можно ли возбудить уголовное дело в гражданском процессе

Вопрос № 242105: копирование документов гражданского дела

Вопрос № 238540: аудиофиксация гражданского дела

Вопрос № 152289: Как написать заявление о взыскании стоимости экспертизы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы