Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство квартира армия сроки оформление ип декретный отпуск молодая семья раздел имущества алименты развод молодой специалист регистрация имущество раздел недвижимость налоги очередь брак налог договор работа компенсация льготы права отработка беременность долг выселение приватизация прописка распределение аренда кредит увольнение льготный кредит общежитие право зарплата лицензия ребенок оплата документы наследство продажа иск гражданство контракт амнистия отпуск жилье оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256103 Опубликовано 12.09.2016 в 13:25

Имеет ли смысл подавать на пересуд по гражданскому делу?

Добрый день. Год назад человек на моем авто, которое я ему продала без переоформления, попал в дтп, есть пострадавшие. Дело закончилось судом, в итоге мне предъявили гражданский иск, по которому я теперь выплачиваю ползарплаты пострадавшим. Виновник в ДТП, которому я продала авто, сейчас находится на вольном поселении. Скажите пожалуйста, вот я уже выплачиваю 4 месяца деньги пострадавшим, есть ли смысл и можно ли подать на пересуд, чтобы все таки ущерб исплачивал виновник, а не я? Это же клеймо на всю жизнь, сумма просто нереальная, 20 тыс $ присудили. После последнего окончательного постановления суда прошло 4 месяца.

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: пересуд, гражданское дело

  Ответов: 1

Вы вправе предъявить регрессный иск в виновнику ДТП. По вопросу составления иска - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2016 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2016 в 14:04

Спасибо большое! Скажите, а разве регрессный иск подается не после того, когда я полностью выплачу ущерб? Или можно после первых выплат уже подавать?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не определен законодательством, или в порядке, им устанавливаемом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.10.2016 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2016 в 09:20

То есть, вот мне присудили выплачивать 400 млн, каждый месяц допустим я по решению суда выплачиваю по 1 млн, вот уе на протяжении 6 месяцев, и вот эту сумму в 6 млн и последующую я могу уже начать подавать регрессный иск на виновника?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

можете. на фактически исполненную сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2016 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2016 в 11:35

Спасибо большое за ответ! 1) Скажите пожалуйста, ведь все равно мне придется всю сумму до конца исплачивать, нельзя ли как нибудь снова подать на пересуд, чтобы ущерб исплачивал виновник дтп? 2)И еще: если виновник ДТП согласен по его словам сам выплачивать ущерб частями, можно ли это заверить как-нибудь документально, чтобы он не обмануд в дальйнейшем, а ему пришлось выплачивать весь ущерб?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. да. есть решение суда и оно будет исполнятся. к сожалению время уже упущено. изначально решение должно было быть в отношении виновника дтп. 2. медиативное соглашение возможно вам поможет. погуглите список медиаторов, поговорите с кем-нибудь из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.11.2016 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250173: Могу ли мне, дать наказание повторно?

Вопрос № 190489: не доволен решением суда

Вопрос № 141690: Стоит ли подавать на пересуд?

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Вопрос № 242664: можно ли возбудить уголовное дело в гражданском процессе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы