Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178371
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление раздел имущества строительство приватизация пособие зарплата суд молодой специалист прописка аренда льготный кредит оплата декретный отпуск распределение ип контракт право недвижимость брак имущество квартира льготы налоги амнистия наследство договор документы кредит гражданство работа общежитие компенсация сроки лицензия увольнение регистрация налог беременность продажа молодая семья долг раздел отпуск алименты жилье развод иск очередь права оформление документов армия отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197302 Опубликовано 28.12.2013 в 12:44

признание утратившим право пользования жилым помещением?

Был заключен срочный договор найма с гражданкой, которая не является мне родственником. Срок его закончился.но договор был основанием для регистрации на моей жилплощади, однако данная гражданка не хочет в настоящее время добровольно сняться с рег учета.Я так понимаю можно подавать мне исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, чтобы снять с рег учета? На какие статьи Нормативных правовых актов в этом случае нужно сослаться?

Апексимова Ирина :: Минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация

  Ответов: 1

Да, можно подавать иск о признании утратившей право владения и пользования жилым помещением. Ст 57, 60 Жилищного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.12.2013 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2013 в 11:10

Спсибо за ответ. Скажите, а не будет ли в данном случае иска о признании не приобретшей право пользования жилым помещением, так как та гражданка(которую зарегистрировали) не проживала ни одного дня, вещи не перевозила свои туда...или это только для родственников такой иск подается, и если можно, то на какие статьи в этом случае нужно ссылаться?

Апексимова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Можно и так, но не вижу в вашем случае смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.12.2013 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы