Вопрос № 197054 Опубликовано 24.12.2013 в 12:45

Можно ли привлечь к ответственности!

Здравствуйте! Месяц назад дал знакомому в долг 1000000 руб.(согласен, сумма не большая). теперь этот человек отказывается их возвращать и не отвечает на телефонные звонки. Недавно мне стало известно, что ранее он был осужден за мошенничество. Подскажите, как я могу вернуть свои деньги? И куда я могу обратиться за помощью? Какая ответственность его ждет? ( Имеется запись телефонного разговора, где он просит эту сумму в долг на несколько дней, якобы на лекарства). Спасибо!

Анищенко Игорь :: Пинск

Ключевые слова: возврат денег, долг, ответственность

  Ответов: 1

Обращаться, если по-нормальному, в суд с иском в взыскании денег. Но насколько я понимаю, расписки никакой нет, поэтому обращаться в милицию. Скорее всего, никакого наказания ему не будет. Максимум - вернет деньги, стабильный результат - получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и рекомендацией обращаться в суд, а самый минимальный вариант - вообще пойдет в отказ, и не получите ничего.  

Сергей Магонов :: 24.12.2013 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 15:02

А запись телефонного разговора?

Анищенко Игорь :: Пинск

  Ответов: 1

Ерунда эта запись.  

Сергей Магонов :: 24.12.2013 в 15:06