Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187782
 Всего ответов: 212190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы гражданство молодая семья распределение право выселение наследство общежитие имущество регистрация продажа аренда раздел увольнение недвижимость права оформление ребенок армия льготный кредит суд кредит очередь налоги развод ип декретный отпуск иск строительство приватизация контракт документы амнистия компенсация оформление документов работа прописка алименты брак договор квартира молодой специалист пособие долг оплата лицензия беременность раздел имущества сроки жилье налог зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197054 Опубликовано 24.12.2013 в 12:45

Можно ли привлечь к ответственности!

Здравствуйте! Месяц назад дал знакомому в долг 1000000 руб.(согласен, сумма не большая). теперь этот человек отказывается их возвращать и не отвечает на телефонные звонки. Недавно мне стало известно, что ранее он был осужден за мошенничество. Подскажите, как я могу вернуть свои деньги? И куда я могу обратиться за помощью? Какая ответственность его ждет? ( Имеется запись телефонного разговора, где он просит эту сумму в долг на несколько дней, якобы на лекарства). Спасибо!

Анищенко Игорь :: Пинск


Ключевые слова: возврат денег, долг, ответственность

  Ответов: 1

Обращаться, если по-нормальному, в суд с иском в взыскании денег. Но насколько я понимаю, расписки никакой нет, поэтому обращаться в милицию. Скорее всего, никакого наказания ему не будет. Максимум - вернет деньги, стабильный результат - получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и рекомендацией обращаться в суд, а самый минимальный вариант - вообще пойдет в отказ, и не получите ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 15:02

А запись телефонного разговора?

Анищенко Игорь :: Пинск


  Ответов: 1

Ерунда эта запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 271052: Могу ли я вернуть деньги за корм для животных?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 270217: Могу ли я вернуть деньги за товар при повторной поломки?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы