Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки договор оформление документов раздел имущества компенсация очередь аренда декретный отпуск отпуск приватизация увольнение контракт гражданство брак пособие распределение недвижимость наследство имущество работа развод кредит льготный кредит ип документы оформление строительство право отработка иск зарплата раздел регистрация льготы молодая семья продажа выселение амнистия квартира права молодой специалист оплата жилье суд лицензия прописка алименты общежитие беременность долг налоги армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188846 Опубликовано 23.09.2013 в 22:38

Имеет ли право работодатель отказать мне в отгулах и компенсации за сдачу крови?

Я работаю на гос. предприятии и являюсь донором-но не почетным. Кровь сдаю регулярно. В день сдачи крови и следующий день после сдачи не использую положенный мне отгул, для сдачи крови, а после сдачи крови выхожу на работу. Справки о сдаче крови у меня есть. Положенную компенсацию за сдачу крови мне еще невыплатили. Сейчас у меня собралось несколько таких отгулов и я хотел-бы использовать их все сразу, но в бухгалтерии мне говорят что я немогу так сделать, и справки мои уже недействительны. В первый день сдачи я должен был отгулять обязательно, а второй день я мог взять когда мне понадобиться либо присоеденить его к своему отпуску, и только когда я использую свой донорский день мне положена компенсация. Но сейчас отказываються предостовлять отгулы и начислять компенсацию за все дни которые я сдавал кровь ссылаясь на то что неположено по закону. Правильно ли и в соответсвии с законом поступают на нашем предприятии. Спасибо за помощь.

Казак Женя :: Минск


Ключевые слова: Донорство, отгулы, компенсация

  Ответов: 1

см ст 104 ТК, средний заработок выплачивается за счет мед учреждения, предприятие должно вас освободить от работы в день сдачи крови (то что вы пришли на работу в этот день это ваша инициатива, вам в таком случае должны поставить в табеле 8 (или сколько вы отработали?) часов и заплатить зарплату). А по справке вам обязаны предоставить другой день отдыха (выходной без оплаты) или присоединить к отпуску. Если сумма выплаченная в мед учреждении сразу менее вашей средней заработной платы, то возьмите на работе справку о средней заработной плате (уточните в мед учреждении за какой период и на момент сдачи или предоставления выходного) и вам должны в МЕД УЧРЕЖДЕНИИ заплатить разницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.09.2013 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 207093: Положены ли отгулы на свадьбу, если она во время отпуска?

Вопрос № 196993: предоставление отгулов

Вопрос № 85179: Как правильно расчитать отгулы

Вопрос № 84679: Имеет ли право работодатель отказать мне в отгулах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы