Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты молодой специалист суд кредит сроки амнистия налоги армия налог раздел ип регистрация отпуск брак жилье договор распределение документы имущество оформление документов зарплата льготы выселение пособие работа наследство отработка прописка права компенсация строительство общежитие аренда беременность оплата декретный отпуск иск молодая семья раздел имущества право квартира контракт гражданство оформление льготный кредит лицензия долг недвижимость очередь продажа приватизация ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196810 Опубликовано 20.12.2013 в 15:54

Могу ли выйти на работу после декрета на другую должность?

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой: до ухода в декретный отпуск работа в школе учителем музыки. Сейчас ребенку 1,6 года и я хочу выйти на работу, т.к. ушла сейчас девушка тоже в декрет и появились свободные часы, но по специальности учитель по фортепиано. Мне директор сказала, что я не могу взять эти часы,т.к. я числюсь в школе как учитель музыки (хотя у меня были часы и по инструменту) и если я уходила в декрет как уч.музыки ,то и должна вернуться как уч.музыки. Это действительно так? И можно как-то сейчас переоформиться? Может,надо сначала уволиться, а потом,чтобы меня оформили как "учитель по фортепиано?

Сипакова Марина :: Минск


Ключевые слова: должность, декрет, работа

  Ответов: 1

Да, при выходе на работу после декретного отпуска наниматель обязан предоставить работнику ту работу (должность), которую работник выполнял до ухода в декретный отпуск. Переоформиться можно и для этого не нужно увольняться. Можно оформить перевод на другую работу. Но вы написали, что учитель по фортепиано временная должность, так как основной работник ушел в декрет. Поэтому вас могут перевести на эту должность на период декретного отпуска основного работника и вы станите временным работником. Ваша должность учитель по музыке, как я полагаю, является постоянным местом работы. Принимайте решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.12.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270273: имеем ли право выплатить компенсацию?

Вопрос № 270272: имеем ли право выплатить компенсацию?

Вопрос № 270234: имеет ли право получать такую специализацию?

Вопрос № 259614: Увольняют в связи с не соответствующим образованием.

Вопрос № 257426: Имеет ли право работодатель, сократить одну должность и повесить её на другую не совмещённую с должностью диспетчера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы