Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   33 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 215200
 Всего ответов: 242918
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие зарплата сроки очередь кредит оплата имущество работа брак жилье молодая семья амнистия долг армия отработка строительство декретный отпуск увольнение налог прописка отпуск выселение права контракт алименты распределение налоги раздел суд ребенок квартира лицензия льготный кредит льготы гражданство иск компенсация регистрация приватизация оформление документов аренда беременность документы пособие право продажа молодой специалист раздел имущества договор недвижимость оформление ип развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 305200 Опубликовано 28.03.2020 в 08:41

есть ли статьи трудового кодекса о соответствии образования занимаемой должности?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, есть ли статьи трудового кодекса о соответствии образования занимаемой должности? К примеру руководитель отдела Внешнеэкономических связей имеет агрономическое образование.

Олег Шармута :: Минск


Ключевые слова: Соответствие, образование, должность

  Ответов: 2

Вы уверены, что Вам статьи именно Трудового кодекса нужны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.03.2020 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При приеме на работу предоставляются соответствующие документы об образовании. Предписания по данному вопросу определяются ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.04.2020 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2020 в 09:09

Я не уверен. Какой закон регулирует данный вопрос?

Олег Шармута :: Минск


  Ответов: 1

Есть в ТК, что даже без образования, если руководитель счел, что знания и способности кандидата соответствую, то он может занимать данную должность. Конечно это невозможно например в медицине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 28.03.2020 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303117: В случае моего отказа перехода с ИТР должности на вакансию рабочего,каковы действия нанимателя?

Вопрос № 301640: Имеет ли наниматель раздавать и присваивать регалии ?

Вопрос № 301072: Возможно ли оформление на должность заместитель директора при управляющем?

Вопрос № 300301: Может ли работодатель скрывать вакансию?

Вопрос № 299709: Возможность защитить свои права по трудовой деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=305200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
513 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
290 ответов
811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
215 ответов
2965 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
46 ответов
1679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
37 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
27 ответов
174 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
11 ответов
0 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

306905Виктор Потап...05.06.20 в 19:07
306908Баранчук Мар...05.06.20 в 17:32
306906Виктор Потап...05.06.20 в 16:37
306903Татьяна05.06.20 в 15:38
306902Котова Викто...05.06.20 в 15:37
306879Смирнов, Дми...05.06.20 в 14:40
306884Николай Г.05.06.20 в 14:30
271758Михайлов Ста...05.06.20 в 14:27
306896Я05.06.20 в 13:51
306901Буткевич Кри...05.06.20 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы