Вопрос № 305200 Опубликовано 28.03.2020 в 09:41

есть ли статьи трудового кодекса о соответствии образования занимаемой должности?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, есть ли статьи трудового кодекса о соответствии образования занимаемой должности? К примеру руководитель отдела Внешнеэкономических связей имеет агрономическое образование.

Олег Шармута :: Минск

Ключевые слова: должность, Соответствие, образование

  Ответов: 2

Вы уверены, что Вам статьи именно Трудового кодекса нужны?  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.03.2020 в 09:57

При приеме на работу предоставляются соответствующие документы об образовании. Предписания по данному вопросу определяются ЕКСД, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования, подтвержденными установленными видами документов.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.04.2020 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2020 в 10:09

Я не уверен. Какой закон регулирует данный вопрос?

Олег Шармута :: Минск

  Ответов: 1

Есть в ТК, что даже без образования, если руководитель счел, что знания и способности кандидата соответствую, то он может занимать данную должность. Конечно это невозможно например в медицине.  

Юрист :: 28.03.2020 в 10:11