Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187736
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость контракт раздел имущества амнистия декретный отпуск регистрация лицензия пособие армия сроки квартира общежитие очередь льготный кредит алименты наследство жилье аренда договор компенсация отработка права строительство увольнение молодой специалист раздел налог распределение беременность суд брак зарплата приватизация ип продажа оплата оформление развод долг документы имущество гражданство налоги право отпуск работа иск кредит выселение льготы прописка молодая семья оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196513 Опубликовано 17.12.2013 в 11:57

Просроченный кредит.

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста!!!у меня 4 кредита (без поручителей). По двум из них, которые взял в одном банке, образовалась просрочка. Банк требует оплатить всю задолженность сразу + пени и штрафы. Частичную оплату не принимают. Сумма образовалась приличная (31.600.000рублей). Оплатить требуемую банком сумму не могу (нужно так-же платить другие два кредита). Скажите, какие последствия меня ждут (банк обратился в суд)? Примет ли суд во внимание наличие у меня ещё двух более больших кредитов, чтобы не взыскивать деньги с з/п? Коснется ли эта проблема моих родителей, с которыми я проживаю в квартире, в которой прописан?

Евгений Петров :: Полоцк


Ключевые слова: просрочка, кредит, суд

  Ответов: 1

В отношении законности требования банка "оплатить всю задолженность сразу" Вам следует прочесть ваш кредитный договор, если Вы на это согласились, подписав договор, то ничего не поделать, если же это каприз банка, то пишите жалобу на имя руководства - принимать деньги они обязаны. Количество ваших кредитов не может повлиять на решение суда. Какое именно решение вынесет суд и что примет во внимание известно только судье, однако возможные последствия очевидны - если суд вынесет решение, удовлетворив требования кредитодателя, а вы не погасите задолженность в добровольном порядке, то имущество будет взыскиваться в рамках исполнительного производства. Нельзя забывать, что, учитывая размер суммы, судебные исполнители для погашения долга могут не только взыскивать средства из вашей зарплаты, но и изымать для реализации ваше имущество: как то, под залог чего брался кредит, так и любое другое.Поскольку ваши родители не являются поручителями, их эта проблема не касается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 17.12.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273251: компенсация за несвоевременную выплату долга

Вопрос № 272358: Санкции за несвоевременную регистрацию сделки в банке

Вопрос № 270806: Что будет если просрочить мигоационную?

Вопрос № 268628: Когда должны быть уплачены алименты?

Вопрос № 266563: Как повлиять на должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
112 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы