Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья пособие ребенок сроки распределение продажа амнистия лицензия гражданство приватизация оформление документов декретный отпуск общежитие беременность очередь строительство долг оплата алименты отпуск имущество кредит льготы отработка брак суд раздел имущества развод льготный кредит оформление договор квартира аренда иск работа контракт молодой специалист право прописка наследство недвижимость увольнение раздел компенсация регистрация ип налоги документы налог армия выселение зарплата жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196508 Опубликовано 17.12.2013 в 10:44

имею ли я права на большую часть наследства, чем тетя

На какую часть наследства имею я право.?я проживал с дедушкой и бабушкой и они завещали все имущество мне (пол дома с постройками)2009 умер дед и я заявил у натариуса о принятии наследства , но не оформил.2010 умирает бабушка и тетя 1,6 месяцев просле смерти деда,через суд ,требует половины наследства(она пенсионер)суд длится 4 года и пока не в мою прользу, а как правильно? помогите.

юркевич денис :: минск


Ключевые слова: наследство оформление

  Ответов: 2

Здесь очень много факторов, которые Вы не изложили, играют правовую роль. Для начала, возможно Вы фактически приняли наследство (т. е. не оформили дом, но стали там проживать, ухаживать за ним и т.д.)? Тетя проживает в этом доме? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.12.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь очень много факторов, которые Вы не изложили, играют правовую роль. Для начала, возможно Вы фактически приняли наследство (т. е. не оформили дом, но стали там проживать, ухаживать за ним и т.д.)? Тетя проживает в этом доме? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.12.2013 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186212: Може ли брат без моего согласия оформить дом на себя

Вопрос № 126915: Кто является наследником

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы