Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов пособие квартира договор раздел документы увольнение прописка суд ип молодая семья иск отработка ребенок оформление строительство распределение алименты регистрация компенсация отпуск гражданство оплата продажа права кредит раздел имущества право налоги аренда очередь общежитие жилье молодой специалист армия декретный отпуск амнистия наследство льготы брак льготный кредит зарплата сроки недвижимость развод долг лицензия работа контракт выселение приватизация беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196500 Опубликовано 17.12.2013 в 09:54

правомерны ли работники магазина

Здравствуйте! Я в магазине «Связной БЕЛ» г.Борисова 2.11.2013г купила мобильный телефон, согласно кредитного договора в форме овердрафта. Внесла первоначальный взнос 400000 рублей, потом . 14.11.2013г, 320200 рублей. 27.11.2013г, произошла поломка( не меняется тема в настройках, заставка).Телефон вернули 13.12.2013г, но 15.12.2013г, опять возвращаю в магазин, та же причина. Когда я сказала, что я отказываюсь от этого телефона, я хочу поменять на другой, мне работники магазина заявили, что только можем вернуть деньги и то после 23.12.2013г, т.е. когда мастерская вынесет свой вердикт, но деньги проценты банк заберет полностью со всего кредита.В данный момент я без телефона. Вопрос: 1. Правильно ли поступают сотрудники магазина. 2. Имею ли я права отказаться от этого мобильного телефона и взамен потребовать новый. 3. Должна ли я внести до 22.12.2013 г сумму кредита 320200 руб, если я мобильным телефоном не пользуюсь, и хочу от него отказаться

парабкович евгения :: г.Борисов


Ключевые слова: права потребителей

  Ответов: 1

Замена допустима и предусмотрена законодательством. Отношения с продавцом никаким образом не влияют на отношения по кредиту до разрешения ситуации, соответственно поводов не уплачивать НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы