Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение аренда налог кредит оформление документов зарплата регистрация имущество продажа гражданство раздел беременность прописка квартира отпуск ребенок выселение контракт брак молодой специалист суд иск армия отработка лицензия льготный кредит амнистия документы очередь приватизация алименты долг развод распределение договор раздел имущества оплата недвижимость льготы сроки право компенсация работа декретный отпуск пособие налоги ип наследство строительство права молодая семья общежитие оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196482 Опубликовано 16.12.2013 в 19:51

Можно ли в приказном производстве увеличить размер алиментов на несовершеннолетних детей от отца ИП (укрывающего реальные доходы)?

Добрый день!подскажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день (декабрь 2013) минимальный размер алиментов на 2-х детей, проживающих в г.Минске в белорусских рублях, а не в процентах базовых ставок и бюджетных минимумов. Каким образом можно повысить этот минимальный размер в судебном порядке - какие документы необходимы суду, чтобы в приказном производстве назначить минимальный размер к примеру 20 базовых величин, отцу детей (зарегистрирован как ИП, реальные доходы укрываются от налога), который не участвует в их воспитании, и совершенно не владеет ситуацией сколько необходимо, чтобы содержать детей.Дети посещают платные внешкольные кружки (стоимостью около 40 у.е. в месяц/ каждый), питание в школе так же платное , дети со своими классами ездят в экскурсионные поездки, которые также не бесплатны. Интересует также - какой возраст в РБ на сегодняшний день является возрастом совершеннолетия 16 или 18 лет?Заранее благодарю за ясный и четкий ответ.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: минимальные алименты, ИП, увеличение в приказном производстве

  Ответов: 1

18 лет. В приказном производстве повысить нельзя. Подавайте иск об увеличении размера алиментов. 75% (если по памяти не ошибаюсь_ размера прожиточного минимума в среднем на душу населения. Последний в ИНтернете есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.12.2013 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 23:10

Благодарю Вас, Ольга, за оперативность и четкость, но..Верно ли я поняла, что по Постановлению Совмина от 29.10.2013 N 939, в котором озвучена сумма бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в 1 047 530 бел рублей, и 75% озвученных Вами от него получается, что на содержание двоих детей в месяц положена сумма в 785 648 рублей ( примерно по 40 у.е на каждого из детей в месяц на все) ?Какие документы - справки и прочие подтверждающие действия требуются для положительного искового процесса?Заранее благодарю за пояснения.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете самостоятельно изыскать в интернете размер БПМ и исчислить от него 75%. Это и будет та минимальная сумма алиментов, которую должен платить второй родитель. По необходимым документам - Вы должны представить суду все документы, доказывающие и обосновывающие Вашу позицию по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.12.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 22:54

Вообщем-то я и указала точную сумму в предыдущем сообщении - согласно постановлению Совмина ... поэтому - не совсем поняла Ваш сарказм... Вы считаете этого достаточно было бы, например, для Ваших детей для полноценного и гармоничного развития? (при Вашем полном отсутствии в их жизни.. только лишь эти алименты)

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

С точки зрения законодателя этого достаточно. Юристы могут только прокомментировать закон, но не рассуждать о здравом смысле закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.12.2013 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68898: Правильно ли взыскивают алименты?

Вопрос № 65981: Как добиться получения минимальных алиментов?

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы