Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение очередь кредит декретный отпуск льготный кредит квартира ребенок раздел имущество развод амнистия беременность приватизация работа суд молодой специалист брак право компенсация гражданство налог отработка строительство аренда отпуск зарплата увольнение алименты договор выселение оплата сроки армия наследство жилье оформление документов молодая семья налоги иск недвижимость права продажа раздел имущества лицензия регистрация прописка контракт оформление долг документы ип общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68898 Опубликовано 28.01.2010 в 15:19

Правильно ли взыскивают алименты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я получаю алименты на дочь 57 тыс., что ниже установленного минимума. Поэтому я обратилась в суд с заявлением проверить правильность начисления алиментов. Мне пришёл ответ, что алименты должны насчитываться и будет сделан перерасчёт, исходя из того, что "минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 75% - на двух детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения" (у бывшего мужа есть сын от первого брака, ему он тоже платит алименты). А я считала, что если дети от разных браков, то моему ОДНОМУ ребёнку должны платить 50% БПМ. Кто прав? Заранее спасибо.

томуть татьяна :: барановичи


Ключевые слова: минимальные алименты, алименты

  Ответов: 1

Смотрите, что написано в решении суда о взыскании алиментов на вашего ребенка. Если 25% от зарплаты - значит, 50% от БПМ. Если 16,5% от зарплаты, то 37,5% от БМП (но это все равно больше, чем 57 тысяч). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 20:32

Я считаю, что несправедливо, что на ребёнка от первого брака платят больше алиментов (25% от зарплаты), а моей дочери 16.5%. Можно ли требовать увеличения размера алиментов? Если да, то что для этого необходимо?

томуть татьяна :: барановичи


  Ответов: 1

Первому ребенку тоже платят 16,5 %. На двоих детей законом установлен размер алиментов в 33%, что и составляет по 16,5% на каждого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2010 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 14:13

Я точно знаю, что на ребёнка от первого брака бывший муж платит 25% от заработка (я лично видела исполнительный лист). А моей дочери он платит только 16.5%. Поэтому я и возмущаюсь. Можно ли что изменить в этой ситуации?

томуть татьяна :: барановичи


  Ответов: 1

Может Ваш муж подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 09:32

Дело в том, что мой бывший муж живёт с первой женой и им выгодно получать 25%. Могу ли именно Я требовать увеличения алиментов для МОЕГО ребёнка?

томуть татьяна :: барановичи


  Ответов: 1

Не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196482: Можно ли в приказном производстве увеличить размер алиментов на несовершеннолетних детей от отца ИП (укрывающего реальные доходы)?

Вопрос № 65981: Как добиться получения минимальных алиментов?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы