Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел регистрация право приватизация продажа документы ребенок лицензия увольнение недвижимость контракт развод кредит работа очередь льготы квартира жилье армия гражданство отработка имущество аренда оформление документов наследство брак молодой специалист молодая семья права компенсация оплата льготный кредит налоги договор раздел имущества ип выселение прописка строительство суд оформление алименты налог отпуск амнистия пособие распределение общежитие зарплата беременность долг сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196351 Опубликовано 14.12.2013 в 21:29

Имеет ли право работодатель не продлять контракт и имеет ли право муж подать заявление в суд на возмещение морального вреда

Здравствуйте!Мой муж 13-го августа 2013 года получил производственную травму-перелом позвоночника.Было оперативное лечение в результате которого он ходит,но до сих пор находится на больничном.На предприятии у него заканчивается контракт в марте 2014 года и ему мягко намекнули,что работать у них он больше не сможет(работа грузчиком в продовольственном магазине).Сейчас по больничному ему выплачивают голый оклад,никакой материальной помощи не оказывали.По производственной травме проведено расследование и мы получили на руки акт фомы Н-1,где сказано,что степень вины потерпевшего не определялась и грубая неосторожность потерпевшего не усматривается.

Новикова Инна :: Бобруйск


Ключевые слова: порядок выплат., Производственная травма

  Ответов: 1

Во-первых, Ваш супруг имеет право требовать выплаты пособия по временной нетрудоспособности. ТАК Пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием является одним из видов страховых выплат по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, порядок и условия проведения которого урегулированы Положением о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 (далее - Положение о страховой деятельности). Это непосредственно определено подпунктом 265.2 пункта 265 Положения о страховой деятельности. Во-вторых, Контракт до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случае неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности (пункт 6 статьи 42 Трудового кодекса). Трудовое увечье" - вред (стойкая утрата профессиональной трудоспособности), причиненный жизни или здоровью гражданина в результате несчастного случая на производстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.12.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274523: Имеет ли право наниматель расторгнуть контракт

Вопрос № 224799: Имеет ли право наниматель наказать мастера смены производства без заключения прокураты ?

Вопрос № 216960: Нужно ли учавствовать в расследовании производственно травмы

Вопрос № 195221: Как получить страховые выплаты при производственной травме?

Вопрос № 191419: Как мне оплатять производственный больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы