Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отработка развод налоги беременность льготный кредит право продажа увольнение оформление имущество права иск брак отпуск распределение контракт прописка очередь общежитие армия недвижимость регистрация ип ребенок наследство пособие налог суд амнистия раздел имущества оформление документов договор работа приватизация квартира сроки аренда жилье выселение раздел компенсация документы молодая семья зарплата оплата гражданство строительство лицензия алименты декретный отпуск льготы кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224799 Опубликовано 26.01.2015 в 19:17

Имеет ли право наниматель наказать мастера смены производства без заключения прокураты ?

У меня в ночную смену произошел следующий случай. В начале смены (00:20) ко мне подошел работник с просьбой оказать помощь в удалении попавшего ему в глаз инородного тела. На слизистой оболочке глаза в районе зрачка виднелось какое то включение, которое удалить мне при помощи ватной палочки не удалось. Он был отправлен вместе с другим работником на скорую помощь горбольницы. Там ему был закапан глаз и отправлен назад на работу с рекомендацией обратиться к специалисту. Оставшееся время он отработал без каких-либо жалоб. На следующий день (понедельник) у моей смены по графику был выходной, в связи с этим я уехал из города в запланированную мною ранее поездку. В 11:30 мне позвонил работник и сообщил, что его ложат в больницу с травмой глаза. После чего я сразу сообщил по телефону инженеру по ТБ изложив всю суть произошедшего. Уже находясь в дороге далеко от города и не имея возможности вернуться, в тот же день в 17:30, мне поступил телефонный звонок от следователя, который предложил мне приехать на предприятие для дачи показаний по данному факту. Узнав, что я не имею такой возможности на данный момент, мне было предложено приехать в прокуратуру по моменту возвращения с предоставлением проездных документов. Приехав на работу через день дал писменное объяснение о произошедшем, а на следующий - в прокуратуре. Через неделю на меня написана докладная от инженера по ТБ со следующим содержанием: по результатам расследования несчастого случая выявлено, что я скрыл факт несчастного случая, несвоевременно сообщил о случившимся и не присутсвовал на внутреннем расследовании, с предложением объявить строгий выговор с занесением в личное дело и лишением премии на 6 месяцев. С иными другими документами меня ни кто не ознакамливал.

Егоров Дмитрий :: Белоозерск


Ключевые слова: Производственная травма

  Ответов: 1

Для констатации сокрытия несчастного случая заключение прокуратуры не требуется. Если Вы считаете иначе, Вы вправе обжаловать наложенное взыскание в установленном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.01.2015 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216960: Нужно ли учавствовать в расследовании производственно травмы

Вопрос № 196351: Имеет ли право работодатель не продлять контракт и имеет ли право муж подать заявление в суд на возмещение морального вреда

Вопрос № 195221: Как получить страховые выплаты при производственной травме?

Вопрос № 191419: Как мне оплатять производственный больничный?

Вопрос № 183063: Производственная травма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы