Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация льготный кредит декретный отпуск право сроки отработка оплата договор оформление документов общежитие лицензия развод налоги армия увольнение алименты отпуск ип раздел имущества наследство строительство раздел молодой специалист иск брак распределение выселение очередь налог приватизация беременность гражданство кредит компенсация продажа зарплата пособие суд льготы прописка права работа недвижимость ребенок оформление аренда долг имущество амнистия контракт жилье документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196325 Опубликовано 14.12.2013 в 15:02

с какого возраста детям положен новогодний подарок

скажите пожалуйста с какого возраста ребенку положен новогодний подарок?кто выделяет деньги на них предприятиям?правомерно ли оао "коминтерн" не дает подарки детям не достигшим года?

волкова ирина :: гомель


Ключевые слова: новогодние подарки, средства на них, возраст

  Ответов: 1

Новогодние подарки детям приобретаются за счет средств предприятий. Предприятиям на эти цели деньги никто не выделяет. Порядок выдачи подарков, как правило, предусматривается коллективным договором предприятия, в котором может быть предусмотрено с какого возраста и по какой выдаются подарки детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.12.2013 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2013 в 15:41

скажите а как же закон президента РБ о выдаче новогодних подарков детям с рождения?и если на предприятии ничего не указано об этом в договоре?раньше давали с рождения,потом с года,а теперь как хотят!получается кто то получил подарок а кто то нет,подскажите куда можно жаловаться по этому вопросу?

волкова ирина :: гомель


  Ответов: 1

Как-то так случилось, что я не знаю о таком законе о выдаче новогодних подарков. Порядок выдачи подарков детям на предприятии может пересматриваться, изменяться. Обратитесь в профсоюз (если у вас такой есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.12.2013 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2013 в 16:25

есть,только только пляшет он не под работников,к ним бесполезно обращаться,я имею ввиду вышестоящие организации,например охрана труда но не предприятия а по гомелю,или горячие линии какие нибудь,ну это ж не дело что этот коллективный договор меняется без нашего уведомления,а как кому вздумается!!!!!!!!!!за выдачу подарков никто даже не расписывается,там все за нас уже расписано!

волкова ирина :: гомель


  Ответов: 1

кол договор меняется не как вздумается, а с согласия вашего председателя профсоюза и администрации. О чем они там договорятся так и будет. Подарки выделяются РАБОТНИКАМ предприятия (а не детям), за счет средств предприятия (прибыли) . Их размер и количество завысит от того, что прописано в кол договоре. (часто предусматривают от количества детей и их возраста) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.12.2013 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197840: Обоснованно ли отказали в выдаче новогодних подарков?

Вопрос № 196165: Нужно ли искать бывшего мужа?

Вопрос № 256884: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256883: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Вопрос № 256882: В каком возрасте я могу уйти на пенсию по возрасту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы