Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья оплата общежитие гражданство раздел имущества права долг зарплата жилье оформление кредит приватизация льготный кредит работа отпуск компенсация декретный отпуск амнистия льготы договор выселение раздел прописка ребенок молодой специалист недвижимость право строительство алименты аренда контракт суд иск ип пособие распределение оформление документов лицензия квартира брак увольнение имущество отработка налоги армия сроки налог продажа беременность развод документы наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196165 Опубликовано 12.12.2013 в 11:56

Нужно ли искать бывшего мужа?

Здравствуйте. Я в разводе. Есть два 2-х летних малыша. С бывшим мужем не общаемся. Я не знаю ни его номера телефона, ни где он живёт. Знаю только его место работы, куда собственно и обратилась недавно. Бывший муж не отдаёт детские новогодние подарки и я писала заявление, чтобы подарки выдавали мне лично на руки. Так я делала в прошлом году. И небыло никаких проблем. В этом году написала заявление. По прошествии месяца мне заявили, что я должна прийти лично с бывшим мужем для решения подобного вопроса! Вопрос: "Где я должна своего мужа искать?" - "повис" в воздухе!.. Законны ли данные требования! Нужно ли мне обращаться в милицию для розыска бывшего мужа, чтобы дети получили свои законные подарки? Или всё решать через суд? Подскажите!

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: бывший муж, новогодние подарки, дети

  Ответов: 1

Подарки выдаются РАБОТНИКУ. Их размер и количество зависит от того, что прописано в кол договоре (просто очень часто предусматривают от количества детей у работника). А вот донесет ли этот работник эти подарки до своих детей - это вопрос совести самого работника. Вам, без согласия мужа, их выдавать никто не обязан. Это не "детские законные подарки", это дополнительное поощрение вашего мужа к Новому году, которое зависит от количества его детей. Поэтому правильно вам сказали, что разбирайтесь со своим бывшим сами. Ответы типа не знаю телефона и где живет - смешны. Узнали где работает, можно узнать и его контакты, (на том же самом предприятии), не хотите с ним общаться это уже второй вопрос.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.12.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197840: Обоснованно ли отказали в выдаче новогодних подарков?

Вопрос № 196325: с какого возраста детям положен новогодний подарок

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы