Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы молодая семья регистрация имущество право ребенок очередь оформление гражданство беременность оформление документов увольнение налоги лицензия зарплата отработка контракт раздел имущества договор алименты молодой специалист выселение декретный отпуск наследство оплата брак общежитие аренда иск жилье строительство амнистия льготный кредит сроки армия кредит долг прописка компенсация раздел пособие недвижимость документы развод ип права приватизация работа суд распределение продажа квартира отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196162 Опубликовано 12.12.2013 в 11:37

Может ли гражданин России оформить дарственную на гражданина РБ и где это сделать?

Может ли мой двоюродный брат (гражданин России) оформить дарственную на имущество на меня (гражданку РБ) и если да, то в нотариальной конторе какого города это можно сделать - только по месту жительства или в любом городе Беларуси?

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: гражданин России, Дарственная на имущество

  Ответов: 1

Зависит от того, что он вам дарит. Если имущество недвижимое, то оформляете дарение по месту нахождения имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.12.2013 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 11:48

А если имущество движимое : стиральная машина и компьютер - можно ли оформить дарственную в любом городе Беларуси или только по месту проживания - в Могилеве?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Законодательство не содержит требований к обязательному нотариальному удостоверению договора дарения. Но если вы все же настаиваете, то можете обратиться к любому нотариусу за удостоверением заключаемого Вами договора. Для указанного вами движимого имущества ограничений законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.12.2013 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216639: Может ли гражданин России оформить агроэкотуризм?

Вопрос № 202369: Как прописаться не гражданину

Вопрос № 179848: развод с гражданином РФ

Вопрос № 159857: Может ли гражданин России пройти в Беларуси техосмотр и застраховать свой автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы