Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение наследство документы армия работа кредит раздел имущества алименты прописка отработка пособие оформление документов строительство гражданство молодой специалист аренда лицензия имущество долг льготный кредит налоги выселение компенсация развод суд декретный отпуск регистрация квартира право налог оформление приватизация ип недвижимость договор льготы зарплата увольнение права беременность общежитие контракт раздел очередь амнистия иск ребенок жилье оплата отпуск продажа сроки молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196128 Опубликовано 11.12.2013 в 22:39

как расторгнуть договор купли-продажи

Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Купила 12.10.13г. планшет в магазине "5 элемент", поработав 3 дня планшет перестал загружаться. Я поехала в магазин, где мне заменили планшет на идентичный, новый. Через 3 недели планшет перестал загружаться. В магазине мне сказали, что отправят его в гарантийную мастерскую для выявления причин неполадки и дальнейшего ремонта. Через 2,5 недели мне позвонили из магазина и я забрала планшет, но уже через 4 дня он снова сломался. Как правильно расторгнуть договор купли-продажи. И как правильнее поступить.

Савельева Юлия :: Могилев


Ключевые слова: возврат денег, некачественный товар

  Ответов: 1

Предъявите продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных за планшет денег в письменном виде. Продавец имеет право на проверку качества товара, а в случае спора между продавцом и покупателем о качестве товара, о причинах неисправности товара продавец обязан провести экспертизу. Максимальный срок возврата денег (при проведении экспертизы) - 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.12.2013 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253382: Аллергия на обувь, возможен ли возврат?

Вопрос № 247664: Как определяется сумма выплаты за товар ненадлежащего качества, если в продаже его нет, но аналоги значительно подорожали

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 233994: могут ли отказать в возрате товара

Вопрос № 226136: Является ли товар некачественным и возможно ли разорвать договор купли-продажи и требовать возврата денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы