Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа аренда договор отработка жилье общежитие права увольнение строительство имущество брак зарплата сроки выселение документы работа оформление документов армия налоги оплата право недвижимость квартира распределение иск пособие оформление декретный отпуск молодой специалист развод налог приватизация льготы раздел имущества кредит льготный кредит ип беременность гражданство молодая семья алименты амнистия ребенок суд компенсация наследство отпуск раздел регистрация долг прописка лицензия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196088 Опубликовано 11.12.2013 в 18:04

приказное производство

Наша организация подала в суд заявление о возб. приказного производства и оплатила госпошлину, должник, получив копию заявления, собирается оплатить, мы можем вернуть(отказаться от заявления) и вернуть уплаченную госпошлину?или уэе ждать суд.приказа?

Алина :: Минск


Ключевые слова: приказное производство, заявление, отказ

  Ответов: 1

Ну так пусть платит и пишет в суд отзыв, что не согласен, так как оплатил, прикладывает подтверждение оплаты, в судебном приказе откажут, пошлину вернуть будет можно через налоговую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 11.12.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 21:30

т.е. у должника есть срок 7 дней чтобы оплатить?а мы сами можем отозвать наше заявление (как в исковом-отказ от иск.треб-ий) или уже нет???

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, напишите заявление об отзыве заявления о возбуждении приказного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 11.12.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 22:26

а можно ли заключить мировое соглашение в приказном производстве (уже вынесено определение о принятии заявления судом)или только на исполнительной стадии?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

без смысла. получаете определение о судебном приказе и просто не предъявляете его в банк - пускай сам платит. нет - выставили и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.12.2013 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273581: Экономический суд без причин отказал в возбуждении приказного производства

Вопрос № 266015: Можно ли после отказа повторно подать заявление о возбуждении приказного производства?

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 265362: Можно ли в приказном производстве заявлять пеню?

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы