Вопрос № 196088 Опубликовано 11.12.2013 в 18:04

приказное производство

Наша организация подала в суд заявление о возб. приказного производства и оплатила госпошлину, должник, получив копию заявления, собирается оплатить, мы можем вернуть(отказаться от заявления) и вернуть уплаченную госпошлину?или уэе ждать суд.приказа?

Алина :: Минск

Ключевые слова: приказное производство, заявление, отказ

  Ответов: 1

Ну так пусть платит и пишет в суд отзыв, что не согласен, так как оплатил, прикладывает подтверждение оплаты, в судебном приказе откажут, пошлину вернуть будет можно через налоговую.  

Андрей (legaltime.by) :: 11.12.2013 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 21:30

т.е. у должника есть срок 7 дней чтобы оплатить?а мы сами можем отозвать наше заявление (как в исковом-отказ от иск.треб-ий) или уже нет???

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Конечно, напишите заявление об отзыве заявления о возбуждении приказного производства.  

Андрей (legaltime.by) :: 11.12.2013 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 22:26

а можно ли заключить мировое соглашение в приказном производстве (уже вынесено определение о принятии заявления судом)или только на исполнительной стадии?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

без смысла. получаете определение о судебном приказе и просто не предъявляете его в банк - пускай сам платит. нет - выставили и все.  

просто адвокат :: 12.12.2013 в 09:51