Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок квартира контракт договор декретный отпуск права отпуск увольнение молодой специалист льготный кредит наследство приватизация строительство молодая семья алименты долг имущество оформление раздел недвижимость работа брак документы регистрация налоги раздел имущества распределение гражданство армия жилье оплата развод оформление документов беременность очередь компенсация сроки иск лицензия прописка налог выселение общежитие суд зарплата льготы отработка пособие право ип кредит аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196059 Опубликовано 11.12.2013 в 14:17

Нужно ли разрешение на ламинат если он вписан в новый техпаспорт?

При приватизации квартиры осенью 2013года получен новый техпаспорт в котором в графе полы вписаны ламинат и плитка,положенные в 2012году вместо линолиума когда не требовалось разрешение на замену напольных покрытий согласно Постановлению № 1552 от 20.10.2010г.Согласно новому закону №384 от 16.05.2013г на укладку ламината и плитки требуется проект и разрешение.Вопрос:нужно ли получать ещё дополнительно какие-либо разрешительные документы на замену указанных напольных покрытий помимо имеющегося нового техпаспорта,либо этот документ является основополагающим?Если нужно,то где и куда обращаться.

Евгений :: Могилёв


Ключевые слова: Приватизация, полы, техпаспорт

  Ответов: 1

У вас уже все отражено в техническом паспорте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.12.2013 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 17:35

Всё отражено в техническом паспорте и нет жалоб со стороны соседей,и тем не мение, не смотря на это ,чиновники ЖКХ прислали предписание предоставить "разрешительую документацию на переустройство пола,либо восстановить всё в первоначальное состояние" до определённого срока.По истечению указанного срока на нас "будет составлен Административный протокол по факту незаконной перепланировки в квартире и передан в суд".Как защитить свои права в данной ситуации?Заранее благодарен за помощь.

Евгений :: Могилёв


  Ответов: 1

1) доказать, что ламинат и плитка положены до 30.08.2013 (до вступления в силу пост. Совмина от 16.05.2013 №384);2) либо выполнить требование п. 28 пост. Совмина от 16.05.2013 №384. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.12.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2013 в 12:25

Ваш первый ответ совершенно противоположен второму.Есть ли среди них правильный?Или есть ещё варианты?

Евгений :: Могилёв


  Ответов: 1

Не вижу никакой противоположности. Разрешительная документация на переустройство пола нужна, если вы пол начинаете переделывать с 30.08.2013. В данном случае нужно направить грамотный аргументированный ответ ЖКХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.12.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206227: Можно ли заставлять сотрудников мыть полы в офисе?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 251939: Есть ли возможность выехать за границу на автомобиле, в техпаспорте которого отметка "Розыск А/М прекращён"?

Вопрос № 220061: Можно ли провезти колеса через границу без присутствия владельца машины?

Вопрос № 214605: Документы на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы