Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216112
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка амнистия суд общежитие контракт сроки работа отпуск права оформление молодая семья аренда гражданство жилье раздел имущества регистрация отработка компенсация пособие алименты очередь лицензия приватизация ребенок долг распределение брак иск оплата право имущество армия наследство зарплата документы декретный отпуск молодой специалист беременность выселение ип льготный кредит налог налоги оформление документов договор кредит продажа льготы недвижимость увольнение раздел квартира строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195708 Опубликовано 06.12.2013 в 22:06

Смогу ли я вернуть набор кастрюль?

Здравствуйте. Я приобрела набор кастрюль у распростанителя Северин групп. В субботу вечером ко мне домой пришел их представитель, устроил презентацию и убедил меня что этот набор мне жизненно необходим. Я сама не понимаю как отдала им деньги 10% от стоимости.Через 2 часа я поняла что совершила и на следующий день обратилась в их офис с требованием забрать свою посуду обратно и вернуть мне деньги. Посуда новая, я ей не пользовалась, как их представитель привез ее, распечатал, так она и стояла. Мне отказали по тому что на одной кастрюле имеется небольшая потертость (которая была изначально), коробка открыта (ее открыл из представитель он и доставал кастрюли) и утверждают что я там готовила (в одной кастрюле есть маленькое пятнышко от воды, которое стерлось сразу же тряпочкой). Я не готова купить кастрюли ценой 5 млн. руб. В договоре написано, что аванс не возвращается. Что мне делать, на что я могу расчитывать?

Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: северин групп, кастрюли, посуда

  Ответов: 1

Гарантийный срок на кастрюли устанвлен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.12.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 23:09

нет. документы пока не оформлены. я заплатила аванс и подписала договор. в котором сказано, что аванс не возвращается и я должна в течении 5 дней явиться в их офис, для заключения кредита. если не приду то обязана буду выплатить стоимость кастрюль сразу.

Ирина :: жлобин


  Ответов: 1

В тексте договора, который Вы подписали, точно нет условий о гарантийном сроке? И еще вопрос: кастрюли идут как набор или каждая кастрюля по отдельности? Договор с их стороны тоже подписан или еще нет? Они выдали Вам чек или другой документ, подтверждающий внесение аванса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 08.12.2013 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2013 в 19:51

В договоре сказано. Компания предоставляет гарантию 24 месяца на посуду, 12 месяцев на сковороду, 6 месяцев на ручки. Набор продавался целиком. Договор подписан с двух сторон, но у них под двумя разными фамилиями стоит одна и таже подпись. Мне выдали чек.

Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

поскольку одна из кастрюль, входящих в набор, имеет потертость, верните им набор как товар ненадлежащего качества, если только в договоре не указано, что гарантия не распространяется на механические повреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 13.12.2013 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214774: импорт из европы,посуда,таможня

Вопрос № 200621: стоимость растаможки посуды для ИП

Вопрос № 175972: ввоз посуды на территорию РБ из РФ

Вопрос № 79694: Какая процентная ставка на ввоз сувенирной продукции и посуды из РФ, изделия из керамики, производства третьих стран?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277394Иван21.01.18 в 13:33
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:14
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы