Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение иск квартира зарплата договор работа имущество молодой специалист развод ип аренда ребенок оформление алименты отработка недвижимость раздел имущества долг сроки брак распределение контракт отпуск оформление документов очередь молодая семья регистрация лицензия кредит компенсация пособие продажа выселение суд приватизация налоги наследство право права льготный кредит раздел амнистия налог оплата общежитие жилье беременность декретный отпуск документы льготы армия прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195548 Опубликовано 04.12.2013 в 23:59

переход с контракта на договор подряда

Добрый день! Заканчивается срок действия контракта, наниматель не захотел его продлевать, в соответствии с контрактом об этом меня должны были уведомить не позднее чем за месяц, однако, пропустили срок на неделю, вместо контракта предложили заключить договор подряда. Правомерны ли его действия и какие гарантии я буду иметь по такому договору? И ещё скажите, смогу ли я его расторгуть в удобное для меня время?

Анна :: Ивье


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 1

Наниматель имеет право на непродление контракта. Факт пропуска нанимателем месячного срока уведомления работника о непродлении контракта практически ничего работнику не дает в отстаивании своих прав. Наниматель также вправе предложить вам заключить договор подряда. Условия о порядке расторжения договора подряда должны быть прописаны в данном договоре. Работая по договору подряда вы не будете иметь право на трудовой отпуск, данная работа не засчитывается в трудовой стаж и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2013 в 00:40

Т.е. получается, что фактически установленный месячный срок уведомления ничего не значит? Или всё же я имею право на какие-то компенсации в связи с этим?

Анна :: Ивье


  Ответов: 1

Несоблюдение срока уведомления может быть признано судом как нарушение установленного порядка увольнения. В связи с нарушением порядка увольнения работник может требовать от нанимателя возмещения морального вреда. Но сумма морального вреда определяется судом и за такое нарушение будет минимальной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.12.2013 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282810: Отработка при увольнении по договору подряда не расчет за отработанное время

Вопрос № 282589: Отработка при увольнении по договору подряда

Вопрос № 282527: Может ли физ. лицо Беларуси заключать договор подряда либо трудовой договор с юр. лицом Российской Федерации?

Вопрос № 281950: В каком размере будет выплачиваться пособие при трудоустройстве по договору подряда

Вопрос № 279129: Работа в летнем оздоровительном лагере главным бухгалтером

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы